Одна вещь, которую ты должна знать перед тем, как делать новую стрижку

Это изменит твой подход к выбору стрижки

26 декабря 2017, 13:35

Нам действительно нравятся хорошие укладки и стильные прически на длинных волосах, но иногда хочется следовать модным тенденциям, а в этом сезоне трендами снова стали удлиненный боб и пикси.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не знаю, как у тебя, но для меня решиться на новую стрижку не так уж сложно. А вот поход в салон всегда немного пугает: знаешь, то чувство, когда ты идешь к дантисту? Так вот, переживания приблизительно те же, но по другим причинам. Просто в голове сразу появляются мысли типа "а как я буду выглядеть с такой длиной?", "сможет ли мастер подстричь так, как я хочу" и подобные. К тому же, все время, пока тебя стригут, ты думаешь только о том, понравится ли тебе результат.

Ты можешь больше не беспокоится о неправильной стрижке, потому что мы знаем один секрет, как определить идеальную длину для новой прически.

Короткая стрижка диаграмма
© laurakeer.tumblr.com

Хорошая новость для тех, кто хочет этим летом кардинально сменить стиль и обрезать свои длинные локоны: форма лица, конечно же имеет значение в выборе прически, но мало влияет на выбор длины. Результат стрижки в салоне теперь тебя не будет пугать, ведь ты сможешь сама определить, какая длина подойдет для твоего телосложения.

Ты все правильно прочла, именно телосложения, ведь твой образ воспринимается людьми, смотрящими на тебя со стороны, в целом. Иногда случается, что стрижка отличная, укладка должна подходить под форму лица, но что-то все равно не так. Если у тебя такое было, то тебе стоит знать, что длина стрижки напрямую зависит от длины шеи.

Короткая стрижка диаграмма
© tumblr.com

По словам известного британского стилиста Джайлса Робинсона, измерение дистанции от уха до подбородка поможет определить, пойдет ли тебе короткая стрижка или нет. Итак, чтобы все правильно рассчитать тебе нужно приложить линейку вертикально к мочке уха, а затем приложить карандаш горизонтально подбородку, как показано на диаграмме. Так ты должна найти точку пересечения карандаша и линейки. Если на линейке ты увидишь число меньше 5,7 см, твое лицо просто предназначено для самых разных коротких стрижек. Если же отметка показывает больше - придерживайся более длинных стрижек, таких как удлиненный боб, например.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999