Топ-5 бьюти-хаков для идеальной летней прически

Читай наши советы красоты для идеальной прически летом

5 июня 2015, 14:34

Лето приносит с собой не только тепло, но и ужасное состояние волос у всех и каждого. Делая укладку з упругими локонами, нельзя надеятся, что прическа сохранится на весь день, ведь, завитки распадаются из-за влажности воздуха, а когда ты выравниваешь волосы, то к концу дня длинные ровные пряди превращаются в потный беспорядок. Даже не думай из-за этого огорчаться, ведь в этом сезоне, мы выбрали для тебя бьюти-хаки, которые помогут сделать идеальную летнюю укладку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Пляжные локоны за 5 минут. Ты конечно же можешь использовать плойку или выравниватель, но это займет как минимум 30 минут, да и локоны не будут долго держаться из-за жары. Для того, чтобы локоны остались с тобой на целый день, голливудский стилист Дэвид Лопес рекомендует нанести на слегка влажные волосы текстурирующий спрей, а затем разделить их на две части и завернуть каждую из прядей в тугой жгут. Затем высушить жгутики феном и подождать пока волосы станут холодными. После этого необходимо бережно расчесать волосы пальцами. Вот и все, прическа готова. 
    Бьюти-хаки для идеальной прически
    © heywandererblog.com
  2. Боремся со статическим эффектом. Проблему статики волос - непокорные короткие волоски сильно электризуются и, в последствии, пушатся, - можно решить  очень просто. Для этого тебе понадобится кисть кабуки (плотная кисть для пудры с короткой ручкой) и лак для волос. Просто распыли немного лака на кисть, а затем прижимай кистью пушащиеся волосы к голове. Кстати, как ты понимаешь, после лака для волос эту кисть на лице использовать нельзя. 
    Бьюти-хаки для идеальной прически
    © tumblr.com
  3. Держи челку подальше от глаз. Прямые челки и челки на бок - очень модные в этом году, но летом они могут превратиться в сущий кошмар. Помимо того, что они могут прибавить тебе прыщей на лбу, к концу дня они становятся грязными и потными. Как решить эту проблему? Сделать так, чтобы челка не прикасалась к лицу: подчеши волосы у корней, а затем уложи в том направлении, в котором тебе больше всего нравится. Зафиксируй лаком.
  4. Убери волосы в оригинальный пучок. Мы уже рассказывали тебе, как делать пучок с французской косой на затылке и повторим это снова, ведь такая прическа является отличной альтернативой заурядной гульке. Просто следуй инструкции на картинке.  
    Бьюти-хаки для идеальной прически
    © heywandererblog.com
  5. Двойной волнистый хвост. Скажи нет скучному гладкому хвосту, ведь на дворе лето! На второй день после укладки в виде пляжных локонов ты можешь сделать стильную прическу: раздели волосы на верхнюю и нижнюю секции, убрав верхнюю часть волос в хвост на макушке. Оставшиеся волосы собери в хвост на затылке.   
    Бьюти-хаки для идеальной прически
    © barefootblonde.com
    Вот так просто делается эта стильная прическа, но в результате ты получаешь дополнительный объем и сам хвост выглядит длиннее.

Мы также предлагаем посмотреть видео-урок по созданию гламурных пляжных локонов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999