Ежедневный уход: как избавиться от черных точек с помощью домашнего скраба

Домашний скраб из трех ингредиентов избавит тебя от черных точек и угрей

1 июля 2015, 12:27

Домашняя косметика - всегда была другом девушек. Во-первых, ты можешь сама подобрать себе подходящий рецепт, во-вторых, все продукты, которые ты используешь - органические, не вызывают раздражения и аллергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К тому же, что может быть прекраснее спа-вечера после трудного рабочего дня? Мы любим расслабиться с маской на лице в течении  20 минут, но иногда наш график требует чего-то более быстрого. Этот скраб, который борется с акне и черными точками действует очень быстро и, как говорится "дешево, надежно и практично". Применять этот скраб лучше всего перед сном 2-3 раза в неделю.

Ингредиенты: овсяные хлопья, лимонный сок, пищевая сода.

Скраб из овсяных хлопьев
© apumpkinandaprincess.com

Пошаговые инструкции:

  1. Начни с чистой кожи. Было бы прекрасно, если бы ты нашла время для распаривания лица, но за неимением такового, достаточно будет просто смыть косметику и умыться. Затем приступай к смешиванию ингредиентов.
  2. Добавь овсянку. Засыпь 1/4 стакана овсянки в небольшую миску. Если хлопья овса большие, измельчи их с помощью кофемолки или блендера. Овсянка мягко отшелушивает и абсорбирует излишки жира, помогает сохранить твои поры чистыми.
  3. Добавь пищевую соду. В миску с овсянкой добавь 1 чайную ложку пищевой соды. Пищевая сода действует как глубоко очищающий и отшелушивающий скраб, удаляя мертвые клетки кожи, и помогает сбалансировать кислотный уровень кожи.
  4. Добавь лимонный сок. Теперь налей в миску 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Лимон является естественным вяжущим веществом, а его антибактериальные свойства устраняют грязь и мусор из пор, которые приводят к появлению угрей. Кроме того, высокий уровень витамина С придает коже здоровое сияние.
  5. Смешай все ингредиенты до консистенции густой пасты. Сочетание соды и лимонного сока заставит смесь "шипеть", не пугайся - это нормально. Если скраб слишком сухой, добавь больше лимонного сока. Если смесь стала слишком водянистой, добавь еще овсянки, пока она не достигнет нужной консистенции.
  6. Скрабирование. Теперь ты можешь приступать к скрабированию. Нанеси смесь на влажную кожу и круговыми движениями массируй лицо в течение минуты. Сосредоточься на тех областях, которые склонны к появлению угрей или черных точек (лоб, нос, область вокруг носа, подбородок). Умойся холодной водой, промокни лицо полотенцем. Затем можешь нанести свою любимую сыворотку или ночной крем.

Смотри в видео еще один рецепт домашнего скраба с овсяными хлопьями:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999