Топ-5 бьюти-хаков: как еще можно использовать консилер

Одно косметическое средство ты можешь использовать 5-ю разными способами, читай какими именно.

30 июня 2015, 12:17
Мода и красота
© beautylish.com

Каждая девушка прекрасна, а та, которая умеет правильно скрывать свои небольшие недостатки и обыгрывать сильные стороны своего лица - прекрасна вдвойне. Чтобы всегда оставаться на высоте, тебе нужно научиться пользоваться всего одним косметическим средством - консилером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Когда дело доходит до наших любимых косметических средств, консилер, безусловно, в топе списка. Кто из нас не мечтает о безупречной коже? Но этот продукт универсален: у него куда больше возможностей, чем просто скрывать мелкие недостатки кожи. Вот пять удивительных бьюти-хака, которые выведут твою красоту на новый уровень.

  1. Используй его в качестве основы. Нет, мы не имеем в виду наносить его на все лицо, в виде ужасной маски: немного жидкого консилера, смешанного с твоей любимой базой под макияж (или дневным кремом) создает самый совершенный тон и, что не мало важно, практически не ощущается на коже. Капля консилера размером с горошину и немного основы - более чем достаточно для всего лица. Попробуй сама найти идеальную пропорцию средств для твоей кожи, пока ты не найдешь то, что работает для тебя лучше всего. 
    Консилер
    © beautylish.com
  2. Для имитации пухлых губ. Хотя мы считаем, что использования контурного карандаша - лучший способ зрительно увеличить губы, консилер также может помочь фальсифицировать более пухлую форму. Нанеси немного консилера по конутру губ и растушуй с помощью пальцев, чтобы не было явного перехода оттенков от тонального средства до консилера. Затем просто нанеси свой любимый блеск и все, эффект полных губ, как у Кайли Дженнер, достигается за минуту. Ты также можешь нанести небольшое количество консилера на центр губ и растушевать влево и вправо. Так губы будут казаться еще более пухлыми. 
    Консилер
    © gurl.com
  3. В качестве базы для теней. Если у тебя нет базы под тени - это не повод отчаиваться, ее легко может заменить консилер. Лучше всего тут работают более густые продукты. Просто нанеси небольшое количество средства на веки и хорошо растушуй. Немного припудри, чтобы тени легче было растушевывать. Вуаля! Твои тени будут держаться весь день, к тому же, их цвет будет куда ярче.
  4. Чтобы получить идеальные стрелки. Мы уже рассказывали тебе, как легко нарисовать стрелки, сегодня мы повторим, что для создания четких и ровных линий нет лучшего помощника, чем консилер. Используя жесткую синтетическую кисть и консилер, нарисуй тонкую диагональную линию от внешнего угла глаза к концу брови. Консилер послужит гид-линией для твоих стрелок. Остатки средства просто растушуй, как обычно. 
    Консилер
    © avintageaffairgal.blogspot.com
  5. Для усиления эффекта от кремовых румян. Хотя кремовые или жидкие румяна имеют довольно легкую текстуру, что упрощает способ их использования, иногда ты просто не можешь избавиться от чувства, что интенсивность румян недостаточна. Вот где консилер приходит на помощь: крошечную каплю маскирующего средства смешай с кремовыми румянами. Это придаст интенсивность цвету и румяна продержатся на лице весь день. Ты также можешь смешать консилер с жидким хайлайтером для получения здорового сияния над зоной выше скул в технике стробинга.

Больше советов по использованию консилера смотри в видео:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999