10 гениальных бьюти-хаков для идеальных стрелок

Попрощайся с кривыми и неодинаковыми стрелками, ведь наши советы помогут тебе создать идеальный макияж в стиле "cat eyes"

5 июля 2016, 15:23

Сat eyes never dies! Стрелки - тот вид макияжа, который все девушки любят и ненавидят одновременно. Нет такой девушки, которой бы не подошел мейкап со стрелками, под каждую форму глаз можно подобрать определенный вид подводки, а этим летом ты можешь поиграть с цветными лайнерами. Ты можешь подобрать оттенок подводки под свой цвет глаз или же пойти классическим путем и остановиться на привычном черном цвете. Оба варианта будут выглядеть потрясающе, правда, только если ты правильно используешь сей продукт бьюти-индустрии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы выбрали для тебя 10 интересных бьюти-хаков, которые помогут тебе добиться идеальных стрелок.

  1. Чтобы стрелки держались целый день используй тени. Нарисуй стрелки подводкой или карандашом, поверх них нанеси тени того же оттенка.
  2. Используй тени как гид для жидкой подводки. Если у тебя никогда не получались нарисовать жидким лайнером одинаковые стрелки, попробуй нарисовать их сначала тенями с помошью скошенной кисти. Сверху по теням прорисуй стрелку жидкой подводкой.
  3. Сделай собственную гелевую подводку с помощью карандаша для глаз и зажигалки. Просто подержи стержень карандаша над огнем на протяжении нескольких секунд. Попробуй температуру карандаша на тыльной части руки, прежде, чем красить им глаза. 
    Стрелки
    © соцсети
  4. Точки как гид для линии. Если ты новичек в макияже с "кошачьими" стрелками, попробуй сперва нарисовать точки, а затем соединить их в линию, как на уроке геометрии.
  5. Используй ложку для создания стрелок в стиле "cat eyes". Чтобы создать идеальную стрелку, используй прямые линии ложки и ее изгибы. Ручку ложки приложи к внешнему уголку глаза, чтобы сделать идеальный заостренный кончик, а изогнутую часть, чтобы создать форму. Затем соедини кончик стрелки с линией. 
    Стрелки
    © tumblr.com
  6. Заморозь карандаш для глаз. Если твой карандаш постоянно ломается или крошится, положи его на 15 минут в морозильную камеру, а затем рисуй стрелки как обычно.
  7. Используй скотч-ленту как гид. Приклей ленту скотча по линии роста нижних ресниц и нарисуй стрелку. Затем сними скотч и поправь стрелки, чтобы они были одинаковые. 

    Стрелки
    © tumblr.com

  8. Используй трафарет для фигурных стрелок. Этим летом в моде не только цветной лайнер, но и фигурные стрелки. Создать их очень просто с помощью трафарета. Просто следуй интсрукциям на картинке. 
    Стрелки
    © tumblr.com
  9. Исправь погрешности консиллером. Если ты смазала стрелку или завела слишком далеко, а потом вытерла ее, исправь ошибки с помошью корректора для лица или консилера. Также рекомендуется использовать его, чтобы сделать стрелку более выразительной, проведя консилером прямо под кончиком лайнера и растушевав его. 
  10. Используй тушь вместо лайнера. Если у тебя нет подводки, а хочется сделать макияж в стиле "кошачьего глаза", используй тушь. Просто нанеси немного туши на скошенную кисть и проведи стрелку по линии роста верхних ресниц. 
    Стрелки
    © tumblr.com

Смотри видео-урок макияжа по использованию лайнера, который поможет тебе рисовать стрелки быстро и просто.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999