Топ-5 лучших народных способов борьбы с комарами

Попробуй избавиться от назойливых насекомых народными средствами.

9 июля 2015, 12:30
Здоровье
Экзема: причины, симптомы и лечение народными средствами © Depositphotos

Что говорить о том, как летние вечера портит жужжание комаров, зуд после их укусов и невозможность расслабиться. У многих проявляется даже аллергия на укусы комаров, и мы уже рассказывали, как с ней справиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В магазинах очень много средств против комаров: разные пластинки, растворы и прочие приспособления. Чтобы не тратить кровно заработанные деньги на химию, приготовь средства из трав и масел.

Какие народные средства помогут избавиться от комаров:

  • Смешай воду, 40 капель масла кедра (лаванды, эвкалипта, лимона). Подготовь 4 емкости, в которые положи по веточке розмарина, заполни их водой чуть больше половины. Добавь по 10 капель масла в каждую бутылочку или банку. Нарежь и положи туда лимон. Добавь еще воды и поставь свечу, зажги ее. Меняй смесь раз в 5 дней.

Здоровье
Здоровье © Depositphotos

  • Смешай чабрец, мяту, гвоздику и мелиссу. Добавь к травам детский крем для рук или растительное масло. Разотри смесь в руках и намажь открытые участки тела. Капни пару капель смеси на марлю и положи рядом с кроватью.
  • Избавиться от комаров поможет табачный дым, дым от можжевеловых веточек, еловых или сосновых шишек, камфары. Это пригодится, если ты собираешься идти с компанией в поход или устраивать пикник на природе до вечера. Брось шишки или веточки можжевельника в костер - это отпугнет комаров.
  • Борется с врагами каждого летнего вечера карболовая кислота. Бери раствор кислоты с собой на природу или мажь место возле кровати, руки и лицо. В этом случае комары облетят тебя стороной.
  • Древнее средство по борьбе с комарами - это ромашка. Достаточно поставить несколько сухих букетиков ромашки, и ты забудешь об укусах этих насекомых. Секрет в том, что запах сушеной ромашки разрушает нервную систему комаров, и они не будут тебя кусать.

Если комары все же покусали тебя или твоих близких, читай, как оказать необходимую помощь.

Какие еще есть опасные насекомые на планете, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999