Лето в большом городе: шесть советов, как отдохнуть (фото)

Узнай, как можно насладиться летом, не покидая родной город.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 июля 2015, 13:30
Твой выбор
Лето в большом городе © Shutterstock

Сайт tochka.net и forbeswoman предлагают тебе несколько замечательных идей для летнего времяпрепровождения с пользой для души, тела и интеллекта.

На дворе – лето, жара в разгаре, на улицах царит расслабленная атмосфера. А долгожданный отпуск наступит только осенью... Как пережить этот непростой период в городе не только без напряжения, но и еще и с максимальным наслаждением?

1. Городской отель

Лето в большом городе
Лето в большом городе © Depositphotos

Мы привыкли жить в отелях, когда путешествуем, однако и в вашем городе есть прекрасные гостиницы с великолепными панорамными видами, вкусным завтраком, симпатичным лобби баром, СПА комплексом. И знаете, в чем секрет? Мы никогда даже не думали снять отель в родном городе, потому как в квартале находится квартирка.

ОДНАКО! Перемены в нашей жизни никто не отменял. И вы получите огромное удовольствие, проведя одну ночь не у себя в привычных стенах и интерьере, а в шикарном отеле. Только представьте, как после утомительного рабочего дня вы выпьете бокал холодного вина в ресторане, поболтаете с гостями города, среди которых, наверняка, есть очень интересные личности, расслабитесь в СПА, а затем заснете в удобной отельной кровати. А утром после разнообразного завтрака, не спеша и с удовольствием, поедете на работу – в офис на соседней улице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

2. Яхтинг, яхтинг!

Лето в большом городе
Лето в большом городе © Depositphotos

Если в вашем городе есть река, большое озеро, искусственное море, любой другой водоем, значит там могут быть и яхты.

Итак, собираем веселую компанию друзей и подруг, берем с собой вкусные бутерброды на целый день и снимаем белоснежную яхту с симпатичным капитаном (размер яхты зависит от количества гостей). И вперед – бороздить водные просторы, купаться прямо с борта, останавливаться на милых бережках, загорать на солнышке, болтать с друзьями и делать красивые селфи.

Отдых на яхте хорош тем, что вы сами выбираете себе темп и ритм релакса, солнечный загар пристает неожиданно быстро, а ваша новое платье и шляпа с большими полями смотрятся особенно шикарно.

3. Картина маслом

Лето в большом городе
Лето в большом городе © Depositphotos

Ну а если вы натура творческая и/или уже устали от шумных тусовок и гламурных ивентов, предлагаем вам этим летом погрузиться в себя и перенести свои переживания и эмоции на мольберт.

Поверьте, нет ничего более приятного, чем летним воскресным утром выехать на природу на сеанс рисования с небольшой группой таких же тонких натур, как и вы. В тишине, погрузившись в свои переживания, смешать краски и начать творить!

Пусть у вас получится пейзаж или портрет, или просто смесь ярких мазков на холсте. Здесь, в отличии от вашей работы, абсолютно не важен результат, здесь важен сам таинственный процесс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

4. Девичник на террасе

Лето в большом городе
Лето в большом городе © Depositphotos

Лето – подходящее время собрать подруг, найти самую привлекательную открытую террасу, одеть милое коктейльное платье и насладиться шумным городским вечером.  А на ужин так приятно заказать легкие сезонные салаты и свежие смузи, не боясь нарушить строгую диету.

Для пищи же духовной предлагаем вам заранее выбрать с подругами какую-нибудь тему для обсуждения: например, недавно всеми прочитанную книгу или просмотренный фильм. Тогда вечер будет не только томным, но еще и занимательным.

5. Курсы флориста

Что означают подаренные цветы
© Shutterstock

Вокруг просто цветочное буйство: ромашки, маки, васильки – летние цветы не перестанут нас радовать своей простой изящностью.  А как собрать все вместе, дабы это порадовало глаз и доставило массу удовольствия, расскажет вам специалист-флорист.

Курсов флористики много на любой вкус. Можно пройти однодневный семинар или целый интенсив. Лето – самое подходящее время для этого. В результате вы сможете не только получить эстетическое удовольствие, развить вкус, усвоить базовую информацию о сочетаниях цвета и формы, но и, вероятно, приобрести великолепное хобби: полезное и красивое. А ваша городская квартира будет радовать вас пышными букетами вплоть до осеннего отпуска.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

6. Дачный роман

Какие блюда взять на природу, природа, весна, девушка, макияж, пикник
Какие блюда взять на природу © Shutterstock

А если у вас нет дачи, непременно договоритесь поехать на выходные на дачу к подруге /другу/ коллеге/ соседке. Зачем? Чтобы вдохнуть свежего воздуха, но главное – поработать физически на сборе фруктов и овощей, прополке, поливке и других приятных сельскохозяйственных заботах. Потому что лето – самое время снять высокие каблуки и деловые костюмы и стать немного ближе к земле.

И не думайте, скучать на даче вам точно не придется! После утренних работ, в разгар жары можно будет подремать в тени, а вечером непременно устроить себе прогулку по дачному городку в лес или к реке. Наверняка, в округи найдется что-то интересное, что порадует ваш городской глаз новым ландшафтом и заставит мозг отключиться от цифр и букв. Вот такой вот дачный роман с самой собой и природой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999