Формула совершенства: иди по лету легко! (фото)

Идеальный летний гардероб 2015.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
11 августа 2015, 14:00
Мода и красота
© forbes.net.ua

Специально для тебя сайт tochka.net и forbeswoman публикуют советы стилиста-имиджмейкера, эксперта в сфере self-branding Марии Пион.

Летняя мода 2015 поражает обилием тканей, фасонов и принтов. Но работы лучших дизайнеров одежды и модных домов объединяет женственность, романтичность и лаконичность. Из изобилия, царящего на подиумах, постараемся выбрать не только красивые, но и практичные вещи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Деним

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Этот сезон особенно богат одеждой из денима. Это бесспорный хит этого лета. Из денима шьют платья, шорты, комбинезоны, жакеты, тренчкоты. Вещи из денима идеально сочетаются с яркими оттенками (желтый, красный). Джинсы или шорты будут идеально смотреться с укороченным топом.

Полоска

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Тельняшки и платья в полоску приобрели популярность еще в прошлом году. Но сейчас – их звездный час. Полоска обладает еще и отличным корректирующим действием. Если необходимо визуально расширить бедра, выбирайте юбку с горизонтальными линиями. Если же нужно придать пышность верхней части фигуры, отдайте предпочтение тельняшке или блузке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Этнические мотивы

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Легкость и струящиеся силуэты – то, что нужно летом. Длинная юбка, сарафан или блузка с этническим орнаментом – отличный выбор этим летом. Дополните его браслетами и бусами завершая яркий и запоминающийся образ.

50 оттенков синего

Формула совершенства
© forbes.net.ua

От нежно-голубого и аквамарина до цвета морской волны и насыщенно-кобальтового – в моде вся палитра оттенков синего цвета. Аквамарин освежает, отлично смотрится на легких, струящихся тканях, идеально сочетается с серым цветом, более сложная комбинация аквамарин + марсала (тоже фаворит сезона).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Цветочный принт

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Цветочная тема прослеживается везде: от обуви до платьев. Это женственный и нежный рисунок, который даже в деловой образ может привнести нотку романтики. Но следует помнить, что этот принт достаточно сложный, чтоб не перегружать образ, остальные предметы гардероба должны быть сдержанных оттенков. Этот рисунок достаточно коварен. Если ваша фигура не идеальна, то следует избегать крупного и яркого принта. Вам отлично подойдут модные в этом сезоне мелкие цветы пастельных тонов.

Бахрома

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Привет из 70-х. Бахрома опять занимает лидерские позиции в моде. Бахрома может быть шелковой, хлопковой, замшевой, в виде кожаных шнурков, она может быть короткой и очень длинной. Бахрома встречается на платьях-пончо, рукавах жакетов, подоле юбки, в виде декора на сумках. Аксессуары с бахромой (например, ожерелье) - тоже один из трендов сезона. Бахрома отлично сочетается с одеждой в этническом стиле.

Маленькое… белое платье

Формула совершенства
© forbes.net.ua

Белое платье летом более актуально, чем черное. Его можно сочетать с самыми разными элементами гардероба, создавая как повседневные, так и вечерние образы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999