4 признака того, что тебе пора обновить стрижку

Как ведут себя волосы, если им необходима реабилитация

27 августа 2015, 17:00
Мода и красота
© https://instagram.com/hedengard/

Каждая девушка сталкивается порой с ситуацией, когда волосы внезапно начинают себя «вести» так, будто это вообще не твои волосы. Тускнеют, путаются, ломаются и вообще выглядят совсем непривлекательно. Не знаешь, что происходит? А мы знаем! Это они намекают тебе, что пора бы записаться к парикмахеру.

Итак, как понять, что тебе необходима стрижка (в особенности, если ты не слишком часто подстригаешь волосы и бережешь свою длину). Прислушайся к этим четырем признакам и если найдешь их у себя, бери в руки телефон и набирай мастера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Отсутствие объема. Если прическа потеряла форму, корни стали совершенно плоскими — это первый признак, что твоим волосам необходимо обновление. Правильная стрижка придаст волосам силы и они будут выглядеть совсем иначе.

Волосы
Из холодильника: 6 продуктов, которые спасут от выпадения волос © tumblr.com

  1. Укладывать волосы стало пыткой. Ты стала тратить на укладку волос вдвое больше времени, но при этом не очень довольна результатом? Конечно такое может быть из-за плохой погоды или же неправильно подобранного шампуня, но если это стало постоянным проявлением, - точно пора стричься!

Волосы
© tumblr.com

  1. Сухие и посеченные концы. Это конечно самый очевидный признак, но и самый «кричащий». Лучше не доводить волосы до такого состояния, когда они выглядят как солома. Кстати, посечены ли концы можно легко проверить. Для этого возьмите небольшую прядь и скрутите в жгут. Он должен быть гладким и однородным.

Волосы
© tumblr.com

  1. Волосы стали непослушными и быстро путаются. Нездоровые, ломкие волосы больше всего подвержены спутыванию. Если тебе все труднее расчесаться после мытья без применения масел или других специальных средств, попробуйте подровнять концы.

Волосы
© tumblr.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

И напоследок хочется напомнить тебе, что идеальным временем между стрижками считается промежуток в 6-8 недель. Старайся просто придерживаться этих «дедлайнов», и твои волосы всегда будут выглядеть свежими и живыми.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999