7 причин заниматься сексом каждый день

Если ты до сих пор не делаешь этого, исправляйся скорее

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
27 ноября 2018, 19:04
Секс и отношения
7 причин заниматься сексом каждый день © depositphotos.com

Говорят, что секрет неувядающей красоты Шерон Стоун и Моники Белуччи кроется как раз в регулярных занятиях сексом. Оргазм укрепляет иммунитет и защищает от простуд. А "ночь любви" способна сжечь все лишние калории. Чем еще так полезен ежедневный секс выяснили ученые.

 Секс понижает давление и повышает стрессоустойчивость

Несколько лет назад было проведено исследование, которое доказало, что люди, которые занимаются любовью регулярно, реже страдают от повышенного давления и показывают менее выраженную реакцию на факторы стресcа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Секс защищает мужчин от рака предстательной железы

В ходе исследования, проведенного в Гарвардском университете, выяснилось, что мужчины, которые часто и регулярно эякулируют, на 22% реже страдают от онкологических патологий простаты.

 Секс – источник молодости и долголетия

Шотландский нейропсихолог Дэвид Уикс опросил людей, показывая им фотографии 3500 мужчин и женщин разных возрастов. Респонденты должны были сказать, сколько лет каждому, кто изображен на фото. По результатам эксперимента, те люди, которые показались опрашиваемым моложе на 7-12 лет, признались, что занимаются сексом минимум 3 раза в неделю. В отличии от тех, кто выглядит старше своего возраста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

7 причин заниматься сексом каждый день
7 причин заниматься сексом каждый день © depositphotos.com

 Секс делает менструации менее болезненными

Оргазм способен смягчить менструальные симптомы, именно поэтому около 10% девушек во всем мире мастурбируют во время месячных.

 Секс улучшает работу мозга

Многочисленные исследования доказали, что мозг человека активизируется непосредственно после полового акта. К тому же человек, регулярно занимающийся сексом, способен решать более сложные задачи.

 Секс повышает иммунитет

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили, что люди, предающиеся страсти хотя бы два раза в неделю, значительно повышают уровень иммуноглобулина в крови. Иммуноглобулин, в свою очередь, борется с вирусами и бактериями, которые вызывают грипп и простуду. То есть, если ты будешь испытывать физическую близость еще чаще, тебе не страшны никакие эпидемии.

 Секс увеличивает шансы забеременеть

На заметку всем, мечтающим о потомстве. Ежедневный секс подготавливает иммунную систему женщины к зачатию и беременности, что очень повышает шансы на рождение здорового и счастливого ребенка.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999