Маска для лица с медом: 3 "вкусных" варианта

Попробуй маску для лица из меда

26 октября 2015, 17:00
Мода и красота
Маска для лица с медом © honey.com

Мед – очень полезный продукт, один из немногих, который в рецептах домашней косметики может дать мгновенный результат. Однако попробовать маску для лица с медом стоит только в том случае, если у тебя отсутствует аллергия на мед.

Для того, чтоб понять, как отреагирует на него твоя кожа, нанеси его на небольшой участок кожи на запястье и подожди 5 минут. Если никаких неприятных ощущений и сыпи не будет, можешь смело делать маску для лица из меда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для лица с медом
Маска для лица с медом © honey.com

Медовые маски для лица увлажняют, питают кожу и насыщают ее всеми необходимыми микроэлементами. Если ты – приверженеца натуральных рецептов для красоты, тогда маска для лица из меда тебе однозначно понравится.

Мы выбрали для тебя 3 эффективных, "вкусных" и очень осенних рецептов медовой маски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для лица из меда с яблоком

Маска для лица с медом
Маска для лица с медом © honey.com

Для маски тебе понадобится одно яблоко и 4 столовых ложки меда. Потри яблочко на мелкую терку, смешай с медом и нанеси яблочно-медовую смесь на лицо. Оставь маску на лице минут на 10-15, потом смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем.

Маска для лица из меда с лимоном

Маска для лица с медом
Маска для лица с медом © honey.com

Это отличный вариант для тех, у кого комбинированная кожа. Тебе понадобится 2 столовые ложки свежего молока, 2 столовые ложки меда, свежий сок одного лимона, 1 столовая ложка свежего йогурта, теплая вода. Хорошо перемешай все компоненты в керамической или стеклянной миске, нанеси на лицо и шею. По мере того, как маска начнет подсыхать, нанеси еще несколько слоев и оставь на 10-15 минут. Смой теплой водой.

Маска для лица из меда с корицей

Маска для лица с медом
Маска для лица с медом © honey.com

Эта маска подойдет для проблемной кожи. Тебе понадобится 3-4 столовых ложки порошка корицы (если маска применяется на все лицо), мед (в таком количестве, чтобы можно было сделать пастообразную субстанцию с порошком корицы). Смешай мед с корицей и нанеси на районы, пострадавшие от акне (или на все лицо), и оставь маску на ночь. Смой теплой водой утром. Эта маска дает хороший результат, но требует постоянного применения на протяжении некоторого времени, не ожидай моментальных результатов. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999