Медовая маска для лица: домашний уход

Узнай, чем полезна медовая маска для лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 мая 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Если у тебя нет аллергии на мед, ты не страдаешь сахарным диабетом и гипертонией, смело используй этот натуральный продукт для ухода за кожей лица. Мед обладает смягчающим, тонизирующим, антибактериальным, противовоспалительным и омолаживающим действием. Его часто применяют в салонных процедурах, в частности пилинге и массаже, рекомендуют людям с воспаленной, сухой или увядающей кожей, при расширенных порах, угрях и прыщах.

В домашних условиях лучше всего подходят маски на основе меда и других натуральных компонентов.

Медовая маска для проблемной и жирной кожи лица

Столовую ложку меда размешай с двумя столовыми ложками заварки крепкого черного чая и 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанеси состав на лицо и спустя 10 минут сними влажным ватным тампоном, после чего умойся прохладной водой. Эту же маску можно делать со столовой ложкой овсяной муки.

Как для комбинированного, так и жирного типа кожи лица подходит медовая маска с яйцом. Взбей в пену яичный белок, затем добавь туда 2 чайные ложки меда, 1 столовую ложку овсяной или пшеничной муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Намажь массу на лицо на 10-12 минут, после чего смой теплой водой.

Медовая маска для сухой, дряблой и стареющей кожи лица

2 чайные ложки меда смешай с 1 столовой ложкой нежирного творога, добавь туда еще несколько капель лимонного сока и 2 столовые ложки молока. Тщательно разотри все и нанеси на лицо. Через 10-15 минут смой маску теплой водой.

Очищающая медовая маска для всех типов кожи

Возьми по 1 чайной ложке сухих цветков ромашки и липы. Измельчи травы, залей 1 стаканом кипятка, провари в течение 7-8 минут, после чего накрой крышкой и дай настояться 30-40 минут. Далее смешай половину столовой ложки меда со столовой ложкой овсяной муки и разбавь смесь жидким настоем из трав для получения густой кремообразной массы. Нанеси ее на лицо, и спустя 10-15 минут сними влажным ватным диском, после умойся прохладной водой.

Медовая маска от прыщей на лице

Натри на мелкой терке огурец. 3 столовые ложки полученной массы залей небольшим стаканом кипятка, плотно накрой крышкой и оставь до полного охлаждения. После процеди и добавь две чайные ложки меда. Размешай все и обильно смажь полученным настоем проблемные участки кожи. Спустя 15-20 минут умойся прохладной водой.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999