Слоеное тесто: рецепт сахарных палочек

Простое слоеное тесто: универсальный рецепт

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
19 ноября 2015, 22:30
рецепты
Слоеное тесто рецепт © depositphotos

Сегодня tochka.net расскажет тебе, как просто и быстро приготовить слоеное тесто, которое в дальнейшем ты можешь использовать для разнообразной выпечки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Традиционное слоеное тесто требует много времени и сил на приготовление. Слои теста охлаждаются и раскатываются, снова охлаждаются и раскатываются бесконечное число раз. Предложенный нами рецепт слоеного теста значительно проще и доступнее в работе даже для начинающей хозяйки.

Кроме того этот универсальный рецепт слоеного теста подходит как для сладкой, так и для соленой выпечки, для десертов и закусок, пирогов и даже "Наполеона" – они всегда получаются очень вкусными и нежными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У слоеного теста есть небольшие секреты. Во-первых, работать нужно с холодным тестом быстро, чтобы оно не успевало нагреваться. И во-вторых, старайся не использовать жидкую или сырую начинку, иначе тесто потеряет воздушность и станет невкусным.

Слоеное тесто – ингредиенты:

  • 250 г муки,
  • 250 г творога,
  • 150 г сливочного масла,
  • щепотка соли.

Слоеное тесто – рецепт приготовления:

  1. Соедини протертый через сито творог и сливочное масло, перетри руками и смешай в однородную массу.
  2. Добавь в массу просеянную муку, смешанную с солью, и замеси тесто. Заверни его в пищевую пленку и помести в холодильник на 10 часов.
  3. Холодное тесто раскатай тонким слоем, подсыпая муку в большом количестве. Сложи тесто в 3 слоя и снова положи в холодильник на 20 минут. И так повтори 3 раза.
  4. Слоеное тесто готово к дальнейшей работе. Оно может храниться в холодильнике неделю. По мере необходимости отделяй от него необходимые порции.
  5. Приготовь, например, сладкие сахарные палочки. Для этого тесто раскатай и порежь на узкие полоски. Сверни жгутиком, посыпь сахаром и отправляй в разогретой до 200°С духовку на 10-15 минут.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видеорецепт картофельного пирога из слоеного теста:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999