Карьерный вопрос: как расположить к себе шефа и коллег

5 способов завоевать доверие начальника и влиться в коллектив

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
15 февраля 2016, 17:15
Твой выбор
Карьерный вопрос: как расположить к себе шефа и коллег

Смена работы – это всегда стресс. И связан он зачастую совсем не с новыми обязанностями или сложностями выполнения заданий. Чаще всего проблема заключается в необходимости общаться с новыми людьми, которые не знают тебя и, возможно, относятся даже с неким опасением.

Мы собрали для тебя 5 действенных советов, которые помогут завоевать доверие начальника и коллег, избежать лишнего волнения и без особых проблем влиться в новый коллектив.

  1. Будь внимательна к окружающим

Правда ведь, ты любишь, когда люди интересуются твоими увлечениями в нерабочее время? Так и твои коллеги, скорее всего, с радостью расскажут о своих семьях и хобби, поделятся интересными историями из жизни и у вас появится почва, чтобы подружиться.

  1. Проси совета

Все любят выглядеть умными, опытными и компетентными, потому первое время на новом рабочем месте старайся чаще спрашивать совета и помощи у сотрудников. Выскочек не любит никто, а рассудительных и заинтересованных легко примут в любой коллектив.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Карьерный вопрос: как расположить к себе шефа и коллег
Карьерный вопрос: как расположить к себе шефа и коллег

  1. Подстройся под собеседников

Обычно на каждом рабочем месте есть негласные правила общения. Например, все говорят очень тихо или никогда не обсуждают свою личную жизнь. Попробуй подстроиться под окружающих, доказав, тем самым, что ты ничем не отличаешься от остальных. Это поможет влиться в коллектив быстрее.

  1. Не пропускай корпоративов

В работе нужно быть командным игроком, а для того, чтобы сблизиться с окружающими, нужно активно практиковать тим-билдинг. То есть ходить вместе на вечеринки, в кино и прочие неформальные мероприятия. Это поможет посмотреть на сотрудников под другим углом и сделает вас ближе.

Карьерный вопрос: как расположить к себе шефа и коллег

  1. Думай на несколько шагов вперед

Чтобы расположить к себе босса, придется потрудиться. Старайся всегда продумывать все ходы и действия на несколько шагов вперед и будь внимательна к мелочам. Так, например, если ты занимаешься организацией его командировки, помимо брони билетов поинтересуйся также наличием ужина, трансфера и прочих удобств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999