Пляжная мода для мужчин

Плавки или шорты?

20 июля 2010, 14:46
Мода и красота
Плавки или шорты - выбирать тебе © American Apparel

Мужчинам дали гораздо меньше выбора в одежде для пляжа - плавки да шорты. Но подкачанному красавцу ни к чему лишние украшения на пляже, он сам по себе привлекает внимание!

Итак плавки. Цвет выбирай сам: яркий, однотонный или с рисунком -на твой вкус. А вот с размером будь внимателен, нет ничего красивого в болтающихся плавках. А еще хуже слишком маленький размер плавок, так как впивающийся в тело лоскут ткани - неэстетичное зрелище. Тем более, что тебе в них еще и плавать.

В категорию "плавки" входят как классические «спидо» (на стороне бедра — около пяти сантиметров ткани), так и плавки-боксеры. В идеале соотношение натуральных и синтетических волокон в составе ткани плавок должно быть примерно 1:1. Тогда ткань будет отталкивать влагу, быстро сохнуть и обладать свойством терморегуляции. Полиэстер же, из которого чаще всего шьют плавки, — очень трудоемкий для стирки материал и не выдерживает долгой эксплуатации.

Шорты для пляжа предлагают двух видов - обычные и до середины колена, их еще называют серферские, или борд-шорты. Из их плюсов однозначно удобство и свобода в движении. Но если тебе не хочется в результате иметь наполовину загорелые ноги, все-таки выбери плавки. Борд-шорты некоторые мужчины почему-то принимают за повседневную одежду и носят в городе.

Борд-шорты, хоть и кажутся верным средством против городской жары, предназначены все-таки для пляжа — не забывай. Придумали их предприимчивые австралийцы (они же, кстати, в свое время поспособствовали проникновению в нашу жизнь классических плавок, первыми отказавшись от стандартного для начала прошлого века купального костюма, состоявшего из шерстяных панталон и безрукавки).

Стараниями любителей серфинга борд-шорты обзавелись всеми своими преимуществами: достаточно плотные (чтобы не рваться при множественных соприкосновениях с доской), достаточно свободные (чтобы не стеснять движений), вместо привычной резинки — шнуровка (чтобы шорты не стянуло волной).

Предлагаем рассмотреть варианты плавок и купальных шорт, от Armani, Speedo, Calzedonia, D&G,  O'Neil и Dsquared2.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999