Как ухаживать за кудрявыми волосами: правила и советы

Узнай, как нужно правильно ухаживать за кудрявыми волосами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 августа 2018, 12:35
Мода и красота
Уход за кудрявыми волосами © Getty images

Любой тип волос требует особого ухода, который меняется в разные  сезоны. В зависимости от структуры, наши волосы требуют глубокого очищения, питания и увлажнения. В отличие от прямых, кудрявые волосы считаются самыми капризными, поэтому требуют более тщательного ухода.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как нужно ухаживать за кудрявыми волосами, как усмирить вьющиеся волосы и избавиться от пушистости.

  • Не мой голову слишком часто. Прежде всего, обязательно следи за тем, чтобы еще больше не пересушивать кожу головы частым мытьем. При этом обязательно используй шампунь для твоего типа волос и наноси его осторожными движениями только на корни волос. Кончики ополоснутся, когда ты будешь смывать средство.
  • Не злоупотребляй феном. Вьющиеся волосы гораздо уязвимей прямых, и сухой воздух приносит им еще больше вреда. Потому откажись от фена хотя бы на выходных, а в остальное время обязательно пользуйся термозащитным средством.

Уход за кудрявыми волосами
Уход за кудрявыми волосами © Getty images

  • Правильно используй средства для укладки волос. Наноси любое средство не на мокрые, а на подсушенные, слегка влажные волосы. Выдави на руку небольшое количество мусса или пенки для вьющихся волос и наноси начиная от кончиков и постепенно продвигаясь вверх.
  • Используй диффузор. Диффузор − это лучший друг твоих кудрявых волос. Такая насадка создает рассеянный поток горячего воздуха, который, в отличие от прямой направленной струи фена, помогает волосам сохранить естественную форму завитков. В конце обязательно переключи фен в холодный режим или просто дождись, пока волосы остынут, не совершая резких движений и не взбивая пряди. Во время сушки как можно реже и осторожней прикасайся к волосам, чтобы не нарушить природную форму кудрей.
  • Правильно расчесывай волосы. Вьющиеся волосы лучше всего расчесывать только после мытья перед сушкой, и нужно как можно реже прикасаться к ним в течение дня. Щетка с густой щетиной сделает твои волосы слишком пушистыми и непослушными. Чтобы этого не произошло, пользуйся расческой с широкими редкими зубьями или расчесывай пряди руками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы показали ТОП-10 оригинальных причесок на кудрявые волосы на каждый день. Смотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999