Первый день UFW SS 2017: POUSTOVIT, ZALEVSKIY, ALONOVA

Что будет в тренде весной-летом 2017

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
13 октября 2016, 03:00
Мода и красота
POUSTOVIT весна-лето 2017 © UFW

В первый день Ukrainian Fashion Week SS 2017самыми запоминающимися стали коллекции брендов POUSTOVIT, ZALEVSKIY, ALONOVA.

  • POUSTOVIT весна-лето 2017

Лилия Пустовит нашла свою "бутылку с письмом" в книге "Дети капитана Гранта".

В душе мы все остаемся детьми капитана Гранта, особенно, когда ходим под парусом или ныряем с аквалангом
объяснила дизайнер свое вдохновение произведением.

Как герои книги нашли бутылку с размытыми письмами на разных языках, так и Лилия говорила с аудиторией на разных стилистиках. В коллекции весна-лето 2017 дизайнер смиксовала спорт и романтику. В итоге в луках виднелись лампасы в сочетании с плиссированными платьями, шелковые спортивные костюмы, платья-рубашки, платья-тенниски и, конечно же, платья в популярном нынче пижамном стиле.

  • ZALEVSKIY весна-лето 2017

Алексей Залевский всегда играет на грани фола. В этот раз дизайнеру не дал покоя дресс-код.

Дресс-код давно поменял свое значение. Миллионеры в серых и рваных футболках приходят на встречу к офисным сотрудникам в костюмах с иголочки, а кроссовки дополняют вечернее платье на концерте
говорит Залевский.

Поддаваясь веянию и одновременно креативно иронизируя на эту тему, дизайнер представил полную противоположность стандартному пониманию дресс-кода.  На подиуме были представлены повседневные платья длины мини и макси с крупным геометрическим принтом, городские халаты, бархатные комбинезоны. Об истинном дресс-коде в коллекции Залевского напоминали лишь прямые цитаты.

  • ALONOVA весна-лето 2017

Какой бывает женщина может знать только сама женщина. Поэтому коллекция ALONOVA весна-лето 2017 о всех нас. Аленова видит современную женщину разноплановой не только во внешних проявлениях, но ив эмоциональных. Она переменчива – то игривая, то наивная, легкая, дерзкая, смелая и загадочная. Идея весенней коллекции – в эмоциональном контакте и взаимодействии внутреннего и внешнего. Диалог настроения и самовыражения. Это проявляется в цветовых сочетаниях – яркие оттенки дизайнер комбинирует с пастельными: ванильный розовый, фуксия, лайм и холодный пудровый, лавандовый, мягкий желтый. Еще один контрастный элемент – микс спорт-шика и романтических элементов.

Помимо коллекций на UFW SS 2017 были и другие интересные новинки.  Так, рядом с передовыми идеями модных дизайнеров Украины на Ukrainian Fashion Week были представлены наиболее инновационные модели концерна BMW AG. С BMW 7 серии оснащена инновационными технологиями Efficient Dynamics, что делает новую линейку - эталонным уровня комфорта.

Braun предложил украинским поклонникам моды новую паровую гладильную систему Pro CareStyle 7, в которой собраны современные технологии, удобство и эргономичный дизайн, наземный бак для воды. Технология iCare обеспечивает глажки различных типов тканей без настройки температуры, а благодаря функции 3D BackGlide вещи из любых тканей можно прогладить быстро и легко.

Компания Syoss запустила уникальный проект #SyossArt Experience. С помощью продуктов Syoss каждый желающий смог экспериментировать со своим стилем в домашних условиях. На этот раз Syoss ознакомил гостей с популярными идеями для стиля и предложил создать креативный образ непосредственно для мероприятий.

Еще одна новость - от Samsung. Во время 39-го Ukrainian Fashion Week компания продемонстрировала результаты сотрудничества с украинскими дизайнерами - Алексеем Залевским (создателем бренда ZALEVSKIY) и Еленой Даць (создателем бренда OLENA DATS "). Таким образом, «Samsung Electronics Украина» в очередной раз показала тесную взаимосвязь между мирами моды и высокой технологии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999