Краска для волос без аммиака: преимущества и недостатки

Узнай, можно ли покрасить волосы, не навредив им

1 февраля 2017, 18:10
Мода и красота
Краска для волос без аммиака: преимущества и недостатки © tumblr.com

В жизни каждой девушки наверняка приходит момент, когда ей хочется изменить что-то в своем имидже. Нередко представительницы прекрасного пола мечтают о смене цвета своих волос. Кто-то, не задумываясь, смело начинает экспериментировать, а кто-то сто раз подумает перед тем, как перекраситься.

Прежде всего девушек пугает то, что окрашивание может навредить их волосам. Стоит сказать, что такая предосторожность небезосновательна, ведь в состав большинства стойких красок для волос входят такие компоненты как аммиак и перекись водорода. Именно они могут стать настоящими врагами вашей шевелюры.

Аммиак разрушает верхний слой волоса, в результате чего краска легко попадает внутрь волосяного столба. Перекись водорода, в свою очередь, уничтожает натуральный пигмент. Без сомнения, такое воздействие обеспечит вам шикарный оттенок, который будет держаться долгое время.

Однако есть тут и обратная сторона медали. Ваши волосы могут обрести нездоровый вид, станут ломкими и пересушенными. Дабы избежать этих проблем, можно воспользоваться краской для волос без аммиака. Тем не менее, стоит отметить, что в этой краске есть свои недостатки.

Давайте узнаем плюсы и минусы краски для волос без аммиака

Плюсы:

  • Не травмирует волосы. В составе безаммиачной краски нет едкого компонента, да и перекиси водорода намного меньше. Такая краска не проникает внутрь волоса, а просто обволакивает его натуральный пигмент. Волосы, таким образом, не травмируются и имеют здоровый вид.
  • Цвет волос становится более насыщенным и свежим. Если у вас тусклые волосы, то краска без аммиака поможет приобрести им блеск и насыщенность цвета.
  • Если вы любите довольно часто менять цвет своих волос, то такая краска станет для вас лучшим выбором.
  • Даже неудачная покраска не станет поводом для того, чтобы расстраиваться. Ведь краситель, который не содержит аммиака, смоется довольно быстро, примерно через 1,5 месяца. А если ждать вы не намерены, то можете смело подкорректировать оттенок другой краской без аммиака. Такое воздействие не навредит вашей шевелюре.

Минусы:

  • Краска без аммиака – нестойкая, поэтому смывается довольно быстро. Не для всех нестойкий эффект окрашивания станет преимуществом. Для кого-то это может быть настоящей проблемой. Краска смывается с каждым мытьем головы и, как уже говорилось выше, полностью исчезнет примерно через 1,5 месяца. Поэтому, если у вас нет желания так часто повторять окрашивание, эта краска вам не подойдет.
  • Очень сложно закрасить седину. Если у вас седые волосы, то вам лучше пользоваться стойкими красками, в которых присутствует аммиак. Закрасить седину с помощью краски без аммиака у вас вряд ли получиться. Ну разве что вы обратитесь за помощью к профессионалу.
  • Как правило, осветлить волосы можно всего на 2-3 тона. Если вы брюнетка и хотите перекраситься в блондинку, то вам все же лучше использовать стойкую краску. Ведь таких кардинальных изменений краска без аммиака не обеспечит.
  • Чтобы купить такую краску, придется немного потратиться. Краска без аммиака стоит больше, чем обычная. А если учитывать тот факт, что обновлять оттенок придется чаще, то затрат не избежать.

Мы ознакомили вас с главными преимуществами и недостатками краски для волос без аммиака. Выбор остается за вами.

Смотри, как сделать королевскую прическу быстро и просто: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999