13 познавательных фактов о женской груди

Женская грудь - это ведь так красиво, правда?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 октября 2018, 13:31
Здоровье
Это интересно: познавательные факты о женской груди © marquitos, deviantart.com

Нет ни одной настолько часто обсуждаемой части тела, как грудь. Женская грудь - предмет восхищения и зависти. И пусть кто-то больше любит красивые попы, вряд ли найдется хоть один человек, который бы не залюбовался красивой женской грудью. Предлагаем тебе узнать несколько интересных фактов об этой прекрасной части тела.

  1. Грудь отвисает абсолютно у всех. К сожалению, это неизбежный процесс. Возможно, обладательницы единички думают, что обвисание груди грозит лишь девушкам с пышными формами, я вас расстрою - это грозит и вам. Конечно, это будет не так заметно, как у пышногрудых, но факт есть факт. Насколько сильно и как быстро отвиснет грудь, зависит от беременности, кормления ребенка, возраста, наличия вредных привычек, веса девушки и ее размера груди. Предотвратить отвисание груди полностью можно лишь хирургическим путем. А чтобы этот процесс протекал менее заметно, нужно заниматься спортом. 
  2. Согласно статистическим данным, 58% женщин носят лифчик не того размера, который им нужен. Это происходит потому, что они пытаются подобрать себе бюстгальтер на глазок, элементарно не зная своих параметров.

Упражнения для груди - наше всё, девочки.

  1. Женщина может достичь оргазма при ласке груди. Физиологами доказано, что раздражением эректильно ткани, которая находится под сосками женских грудей, можно вызвать сокращение маточной мускулатуры и тем самым довести девушку до оргазма. Это работает примерно с 8% женщин.
  2. Ученые из Университета Цинциннати (шт. Огайо, США) подсчитали, что среднеарифметический вес одной женской груди составляет около 400 г.
  3. Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 г – и наоборот.
  4. Есть такой сайт — ratemyboobies.com. Это чудное местечко, где женщины помещают фотографии своей груди, чтобы их оценили – в основном любительские, но от этого не менее привлекательные.

  1. Большая грудь в спорте. Девушки с большой грудью еще с уроков физкультуры знают, что даже такие простые занятия как бег, прыжки и гимнастические тренировки - это дискомфортно. Большая грудь - это боли в спине, в первую очередь. Если много заниматься спортом без специального спортивного поддерживающего бюста, грудь может начать обвисать намного раньше. И да, взгляды мужчин при подскакивающей во время занятий спортом груди - это приятно, но утомительно.
  2. В Японии многие сотни лет отсутствие груди считалось символом женственности и красоты. Для того чтобы спрятать формы, японки утягивали себе бюст полотном.

  1. Соски и медиа. В СМИ, на телевидении, в журналах, на рекламных плакатах принято закрывать соски или делать их размытыми. Наверняка, ты замечала, как девушки закрашивают соски на фото в Instagram. Считается, что голые соски в сфере медиа - это неприлично. Представители движения за права человека до сих пор не могут найти причину тому, что мужчинам позволено оголять торс на людях, а женщинам - нет. В социальных сетях хэштег #freethenipple, поддерживающий право девушек открыто демонстрировать свои соски, становится все более популярным, хотя на самом деле, речь тут идет больше о равноправии мужчин и женщин.
  2. Пластика груди. Да, это самая распространенная в пластической хирургии манипуляция. Например, такую частую процедуру как подтяжку лица делают в два раза реже. Коррекция молочных желез уже давно перестала быть чем-то выдающимся и осуждаемым. С имплантами можно спокойно даже кормить ребенка грудью. 

  1. Куда смотрят мужчины? Ты и сама догадывалась, и ты права - судя по многочисленным опросам, мужчины, при знакомстве с девушкой, первым делом обращают внимание ни на попу, ни на губы и не на глаза, а именно на грудь. Даже если она плоская. На самом деле, такое поведение заложено в представителях сильного пола еще эволюцией. Именно женская грудь в давние времена определяла здоровье и плодовитость женщины, а также ее способность к вынашиванию и вскармливанию потомства.
  2. По результатам исследования, проведенного Университетским медицинским центром в Ульрихе (Швеция), женщины, не прошедшие операцию по изменению размера груди, реже заканчивают жизнь самоубийством, чем женщины с имплантатами.
  3. Под воздействием холода женская грудь подтягивается и становится привлекательнее. Именно поэтому специальный служащий в парижском кабаре "Лидо" проводит по груди танцовщиц кусочком льда перед их выходом на сцену.

Как известно, рак груди является наиболее распространенной формой злокачественной опухоли у женщин. Потому проверяться нужно регулярно. Делать это нужно у специального врача - маммолога, который прощупает грудь на предмет уплотнений. Также срочно нужно обращаться к врачу, если ты заметила изменения формы, размера или цвета кожи грудей, выделения из сосков или увеличенные подмышечных лимфатических узлов.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999