Как выбрать масло по уходу за волосами: правила и советы

Узнай как правильно выбрать масло для волос в зависимости от их проблем и потребностей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 августа 2018, 14:58
Мода и красота
Как подобрать масло для ухода за волосами © Getty images

Наверное, каждая девушка знает о чудодейственных свойствах разнообразных масел по уходу за волосами: они ускоряют рост, улучшают структуру волос, добавляют блеск и сияние локонам. Чтобы добиться густой, красивой и здоровой шевелюры, в арсенале каждой девушки должны всегда присутствовать масла для волос. Но как правильно выбрать масло для волос?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, какие масла нужно использовать для волос для определенных потребностей.

  • Кокосовое масло. Это масло идеально подойдет обладательницам сухих, ломких и секущихся кончиков волос. Кокосовое масло отлично увлажняет, напитывает и укрепляет локоны за короткий срок времени.
  • Касторовое масло. Это чудо средство делает волосы более шелковистыми и блестящими, а также защищает от обезжиривания кожи головы и появления перхоти. Девушки, которые хотят ускорить рост волос, а также желают избавиться от сухих и поврежденных локонов нужно 2-3 раза в неделю делать маски на основе касторового масла.
  • Репейное масло. Если ты хочешь ускорить и укрепить свои волосы, тогда тебе нужно использовать репейное масло для волос. Это масло отлично оздоравливает волосы от корней, продлевает фазу их роста, питает и помогает нормализовать функции сальных желез.

Масло для волос
Как подобрать масло для ухода за волосами © Getty images

  • Оливковое масло. Чтобы добавить волосам здорового блеска, сделать их более гладкими и блестящими, рекомендуем сделать выбор в пользу оливкового масла. Применяй 2-3 раза в неделю это масло, и ты увидишь, что твои волосы начнут преображаться.
  • Аргановое масло. Чтобы улучшить рост волос, а также придать локонам нереальный блеск и сияние, используй аргановое масло. Это отличное восстанавливающее средство, которое сделает поврежденные волосы более мягкими, эластичными и блестящими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали про 5 эффективных рецептов для укрепления ногтей в домашних условиях. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999