Свингеры: любовь или извращение?

Обмен партнерами изменой не считается (только если ты свингер)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 ноября 2018, 15:41
Секс и отношения
Свингеры: любовь или извращение? © depositphotos.com

Свингерство или временный обмен партнерами считается одним из самых провокационных разновидностей сексуальных отношений. Появляются множество свинг-сайтов и форумов, открываются свинг-клубы, свинг-рестораны, свинг-дискотеки и даже свинг-отели… Кажется, пар, которые не боятся афишировать свои секс-аппетиты, становится все больше.  

  • Зов предков

Свингеры утверждают, что все, чего они хотят – это просто достичь гармонии тел и испытать игру чувств. И они вовсе не извращенцы, а просто люди, которые прислушиваются к своим желаниям, а не становятся заложниками условностей. По их словам, что такое хорошо, а что такое плохо – каждый человек должен решать сам. И не обращать внимания на чтение моралей со стороны праведников (читай – тех, кто считает свингеров – извращенцами).

По словам сексопатологов, обмен партнерами в мировой культуре не новость. Так называемое сексуальное гостеприимство (хозяин одалживает свою жену дорогому гостю) и обмен женами между мужчинами разных племен существовали во многих древних обществах. Оказывается, наши предки с помощью таких секс-ритуалов подтверждали свои мирные намерения, скрепляли дружественные союзы.

Современные любители делиться всем, без исключения, совершенствуют секс-традиции предков. Например, если в древности женщину не спрашивали, хочет она меняться или нет (несчастной оставалось покориться желанию мужчины, согласившись на "дружеский" секс с его приятелем), сегодня свингеры устанавливают сексуальные отношения с одной или несколькими парами только по обоюдному согласию.

Свингеры: любовь или извращение?
Свингеры: любовь или извращение? © depositphotos.com

  • Играют всегда по правилам

В свингерстве, как правило, участвуют устоявшиеся пары, но к ним могут присоединяться и одиночки. Любители свинг-клубнички рассказывают, что на вечеринках можно вести себя по-разному: практиковать "мягкий" свинг, занимаясь петтингом или оральным сексом, или "закрытый" свинг, когда вновь образовавшиеся пары занимаются сексом в отдельных помещениях. "Открытый" свинг предполагает коллективные соития в духе древнеримских оргий.

  • Что говорят опытные свингеры?

Игорь, свингер с 5-летним стажем:

Пары, которые назначают свинг-встречу, сразу же определяют правила: это можно, это нежелательно, это нельзя ни в коем случае. Безопасность важнее ощущений. Также в свинг-клубах действуют строгие правила. Например, не пропускаются посетители старше 50 лет,  не приветствуются пьяные, под кайфом, также полные, геи, проститутки.


Марина и Денис, свингеры с 2-летним стажем:

Четкие и понятные условия свинг-обмена снижают тревогу, связанную с поиском партнеров. Также появляется уверенность в том, что тебе не откажут.


Александр, свингер в вечном поиске:

Считаю, свингерсво – это выгодная экономия времени. Ведь все равно все закончится постелью. Так зачем тянуть кота за яйца?


Ольга, которой стать свингером предложил любимый парень:

Я решила, что лучше уж он будет изменять на моих глазах и под моим контролем, чем заведет роман, влюбится и бросит меня. В клубе его сразу увела женщина, которая была старше, раскованнее меня. Разница в возрасте помогла мне успокоиться и почувствовать себя увереннее. Немного выпив, я занялась оральным сексом с одним очень красивым мужчиной. Денис это видел. Он растерялся, всю ночь курил на кухне и, по-моему, даже плакал. Больше мы никогда не ходили в такие места.

Свингерство - это не извращение, это сексувальная свобода, которую может позволить себе любой человек. Единственный нюанс - этим стоит заниматься лишь по обоюдному желанию партнеров. Если мужчина склоняет тебя к свингерству, но ты ревнуешь или не хочешь сексуальных контактов с кем-либо другим - не молчи, обсуждай. Вполне возможно, что и твой мужчина - не совсем твой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999