В концепт-сторе The One пройдут fashion-лекции

От имиджа до макияжа

9 сентября 2010, 11:19
Мода и красота
Fashion-лекции © Flickr

В киевском концепт-сторе The One, где продается одежда украинских дизайнеров, пройдет курс лекций по моде. Тема курса: Психология восприятия внешности человека. Основные составляющие проектирования имиджа.

Лекции читает профессор по дизайну костюма, дизайнер 1-й категории Гардабхадзе Ирина Анатольевна. Гардабхадзе Ирина Анатольевна проработала более 35 лет в дизайне костюма в Европе и Грузии. Преподавала в Бельгийской Королевской Школе дизайна, также является членом Грузинской Академии Художеств.

Курс рассчитан для дизайнеров костюма, стилистов и других профессий близких к моде.

Курс состоит из лекций на следующие темы:

1. Имидж, как требование современности, его значение и необходимость в современном обществе. Стиль, его роль в формировании имиджа.

2. Характеристики людей по отношению к моде. Выделение типов людей по отношению к одежде в зависимости от индивидуально-психологических особенностей.

3. Язык внешности – это способ понять человека. Психологические характеристики по внешности. Связь психотипа человека с его стилем в костюме. 13 психотипов.

4. Типы фигуры человека, их классификация. Подбор формы костюма к конкретному типу фигуры человека.

5. Цвет, общее понятие и его характеристики. Цветовые направления в одежде. Разделение людей на цветотипы по временам года. Зависимость выбора цвета в одежде человека от цветотипа.

6. Основные стили в современном костюме. Связь стиля с индивидуально-психологическими особенностями человека. Выбор стиля и создание имидж-образа.

7. Одежда и аксессуары. Роль аксессуаров в создании стиля и имиджа. Стилистическое и колористическое решение аксессуаров к восьми основным стилям. Подбор аксессуаров к образу личности.

8. Прическа – составляющая образа и стиля. Ее значение для подачи образа в выбранном стиле. Изучение типа формы лица и его черт. Подбор прически к выбранному стилю в соответствии с внешностью человека. Парфюм и имидж.

9. Макияж. Маникюр. Их роль в создании образа. Искусство «Боди-арт». Татуирование, пирсинг и роспись. Их значение в создании имиджа отдельных личностей. Количество слушателей ограничено (10-12 человек).

Заявку на участие можно подать по электронному адресу: vyivra@gmail.com, дополнительную информацию можно получить 066 626 66 14.   Стоимость общего курса 2300 грн., стоимость блока из трех лекций 950 грн., стоимость одной лекции 350 грн.

Первая лекция состоится в пятницу, 10 сентября, в 18.00. Они будут проходить каждую пятницу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ничего себе, Гардабхадзе это же очень круто для этой страны! Не знала что она сейчас здесь. Спасибо за информацию.

    Прокомментировать Мне нравится