Базовая косметика для макияжа: что должно быть в косметичке?

Читай универсальный список базовой косметики для макияжа лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 апреля 2018, 10:55
Мода и красота
Базовая косметика для макияжа © depositphotos.com

Правильно подобранная косметичка может существенно облегчить создание как дневного, так и вечернего макияжа. Многие девушки не следуют принципам "нужно", а покупают бьюти-средства, которые просто привлекли их внимание. В итоге косметичка переполняется от ненужных тебе средств для макияжа. 

Наша редакция tochka.net решила составить универсальный список базовой косметики для макияжа, которая должна быть у каждой девушки в косметичке. Смотри и запоминай!


Средства для лица


  • Праймер под макияж. Это обязательное средство, которое должно надолго поселиться в твоей косметичке. Праймер создает ровный тон кожи, увлажняет, делает кожу более матовой и гладкой. Используют праймер как базу под макияж.
  • Тональное средство.  И не важно это крем, кушон или пудра с тонирующим эффектом. Это средство маст-хэв для любой девушки.
  • Консилер. Если у тебя акне, высыпания, покраснения, синяки под глазами, то консилер также должен быть в твоей косметичке. 
  • Корректирующие средства. Если ты хочешь сделать свои скулы более выразительными, обзаведись специальным бронзатором. А чтобы придать лицу сияющий вид, хайлайтер - твой вариант!
  • Румяна.  Ни один мейк-ап не обходится без румян. В зависимости от твоего цветотипа они придадут лицу здоровый и отдохнувший вид.

Базовая косметика
Базовая косметика для макияжа © depositphotos.com


Средства для бровей и глаз


  • Гель для бровей. Если у тебя пышные и густые брови, в твоей косметичке должен быть всегда гель для бровей. А вот если у тебя от природы тонкие брови, это средство тебе не пригодится. 
  • Корректирующие средства для бровей. Если ты хочешь придать бровям форму и красивый изгиб,  позаботься о том, чтобы в твоей косметичке всегда были тени для бровей, карандаш или фломастер для бровей или специальная помадка.
  • Праймер для теней. Если ты не представляешь свою жизнь без теней для век, обзаведись специальным праймером - выравнивает цвет век, облегчает растушевку теней и увеличивает их стойкость.
  • Тени для век. В зависимости от предпочтений и цветотипа кожи выбирай свои идеальные тени для век. 
  • Карандаш для глаз. Вариант для тех, кто любит делать акцент на глаза с помощью карандашей. Ты можешь выбирать как классический черный, так и других цветов.
  • Подводка для глаз. Если в макияже ты еще новичок, выбирай подводки-фломастеры. Для продвинутых и любительниц выразительных и графичных стрелок лучше всего подойдут гелевые и жидкие подводки.
  • Тушь для ресниц. Маст-хэв в косметичке любой девушки. В зависимости от туши ты можешь придать ресницам объем, густоту и длину.

Косметика в отпуск
Базовая косметика для лица © depositphotos.com


Средства для губ


  • Увлажняющий бальзам. Бальзамы убирают шелушение, делают кожу губ увлажненной и напитанной. Независимо от сезона бальзам для губ должен постоянно быть в твоей косметичке.
  • Помада.  Тут уже у всех предпочтения разные. Визажисты рекомендуют иметь в косметичке всего несколько оттенков помад: красный, бежевый, розовый и ягодный. Такие оттенки можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже.
  • Карандаш для губ. Если ты не представляешь свою жизнь без помад, в твоей косметичке должно быть место для карандаша для губ. Он создаст ровный контур для прорисовки помады на губах.

Ранее мы писали о том, какие натуральные масла могут быть опасны в использовании для кожи лица. Всю подробную информацию о маслах для кожи ты можешь прочитать тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999