5 причин, почему твои волосы выглядят плохо

Читай самые популярные причины, из-за которых волосы становятся нездоровыми

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 апреля 2018, 17:10
Мода и красота
Самые популярные причины, из-за которых твои волосы выглядят плохо © depositphotos.com

Многие девушки не раз замечали, что даже при правильном уходе за волосами, их локоны все равно выглядят нездоровыми и тусклыми. Качественная косметика для волос, регулярные питательные маски и полный отказ от горячих приборов не помогают тебе отрастить здоровые локоны? 

Редакция tochka.net решила рассказать самые популярные причины, почему твои волосы выглядят нездоровыми.

  • Постоянное использование сухого шампуня. Да, сухой шампунь - настоящая палочка-выручалочка, но пользоваться этим средством нужно умеренно и только по надобности. Постоянное использование сухого шампуня приводит к закупориванию пор на кожи головы, вследствие чего возникнут воспаление и выпадение волос.
  • Грязные приборы для волос. Расчески, заколки и резинки необходимо регулярно очищать. На аксессуарах для волос со временем скапливается жир, грязь и пыль. Представь, что будет с волосами, когда ты грязным гребешком расчесываешь свои чистые локоны. 

Причины, почему волосы выглядят плохо
Самые популярные причины, из-за которых твои волосы выглядят плохо © depositphotos.com

  • Тщательное вытирание волос полотенцем. После того как ты приняла душ, ты сразу же хватаешь полотенце и начинаешь усердно вытирать волосы? Помни, при таких манипуляциях волосы становятся более уязвимыми, агрессивное трение может их существенно травмировать. Лучше всего использовать полотенце из микрофибры и аккуратно промокнуть локоны.
  • Частое мытье волос. Многие девушки моют голову не из-за того, что она грязная, а чтобы укладка выглядела свежей. Если тебе важнее здоровье волос, а не укладка, лучше мыть волосы по мере необходимости. 
  • Спать на хлопковом постельном белье. Такое белье способно впитывать влагу, а значит и поглощать всю влагу из волос. Специалисты рекомендуют для здоровья волос спать на шелковом постельном белье. 

Ранее мы рассказали самые лучшие способы, как вернуть свой родной цвет волос. Советы стилистов ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999