5 главных врагов твоих волос

Узнай, что превращает наши волосы в сухие и безжизненные локоны

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 июня 2018, 17:15
Мода и красота
Главные враги для волос © pinterest.com

Чтобы получить красивые здоровые локоны нужно не только употреблять определенное количество витаминов и микроэлементов, но и правильно ухаживать за волосами. Но порой мы так увлекаемся уходом за волосами, что сами того не понимая, начинаем их портить. В итоге мы получаем не ухоженные локоны, а сухие и безжизненные волосы. 

Наша редакция tochka.net решила рассказать о самых главных врагах, которые убивают наши волосы.

  • Солнце. Именно солнце является главным врагом для наших волос. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на структуру волос: делают их ломкими и сухими, тусклыми и безжизненными. Чтобы защитить волосы от ультрафиолетового излучения нужно не только использовать специальные спреи для волос, но и головные уборы. Также нужно постоянно делать питательные и увлажняющие маски, которые обеспечат волосам нужные витамины.

Волосы
Главные враги для волос © pinterest.com

  • Силиконы. Так как силиконы постепенно накапливаются на волосах, утяжеляют их и притягивают пыль и загрязнения, они никак не смогут дать тебе отрастить красивые и здоровые волосы. Чтобы волосы оставались на долгое время ухоженными, необходимо использовать средства, которые не имеют в составе силиконы.

Волосы
Главные враги для волос © pinterest.com

  • Горячие приборы. Горячая температура плохо влияет на структуру волос. Локоны начинают сечься, становятся сухими и безжизненными. Даже ежемесячная стрижка не способна исправить ситуацию. Чтобы получить здоровые локоны нужно минимализировать контакт с горячими приборами. А если тебе нужно использовать фен, плойку или утюжок, тогда наноси на волосы термозащиту в виде спрея или крема. 

Волосы
Главные враги для волос © pinterest.com

  • Полотенце. Во время контакта волос с полотенцем мы даже не замечаем, что одновременно их портим. Полотенце поднимает роговые чешуйки, в следствии чего появляется сухость и ломкость волос. 

Волосы
Главные враги для волос © pinterest.com

  • Резинки и заколки для волос. Конечно, если изредка закалывать волосы заколками, то вреда они никакого не нанесут. А вот если регулярно использовать резинки и заколки, то в скором времени ты увидишь посеченность, сухость и ломкость волос.

Волосы
Главные враги для волос © pinterest.com


Ну а если ты не знаешь, как ухаживать за волосами летом, тогда читай лучшие советы по уходу за локонами тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999