Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30?

Что стоит знать о кроссовере Infiniti QX30 прежде чем его купить

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 июня 2018, 14:55
Твой выбор
Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30? © За рулем

Лучшие друзья девушек далеко не всегда бриллианты, и эмоции от покупки автомобиля несоизмеримы ни с чем. Этим материалом редакция tochka.net начинает серию действительно полезных для девушек материалов, посвященных автомобилям. Девушки любят и мечтают об автомобиле не меньше мужчин, поэтому и немного разбираться в этом вопросе все же стоит.

Сегодня поговорим о кроссовере Infiniti QX30. Ты же знаешь, что значит это слово? На всякий случай:

Кроссоверполноприводный автомобиль, который рассчитан как минимум на пять человек, а также отличается повышенной проходимостью и вместительным багажником).

Чем, прежде всего, руководствуются девушки (на самом деле, не только девушки) при выборе автомобиля? Кажется, мы думаем об одном и том же.

  • Дизайн

Infiniti QX30
Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30? © За рулем

Оформление кузова одновременно красивое и не слишком броское, поэтому быстро уж точно не надоест. Очень важная для девочек деталь: автомобиль не похож на других, что в наше время, согласись, - редкость.

  • Интерьер

Infiniti QX30
Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30? © За рулем

Салон несет узнаваемый дух Infiniti, с первых мгновений нежно и вкрадчиво окутывая вас обаятельным комфортом и расслабляющим спокойствием. Нет, это не немецкий рационализм!

Вот только к чему в Infiniti действительно сложно привыкнуть, так это к компактности салона. Причем в передней части салона эта компактность лишь на руку машине: она создает впечатление спортивного кокпита.

Кокпит – кабина пилота в гоночном автомобиле.

А вот сзади – без всяких компромиссов тесно. И третьего туда лучше не сажать. Впрочем, в этом автомобиле обычно будут ездить максимум вдвоём.

  • В движении

Infiniti QX30
Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30? © За рулем

Производитель предлагает несколько режимов работы, среди которых – спортивный, и это космос. Педаль газа превращается в туго натянутую струну, и автомобиль звучит в ответ на легчайшее прикосновение к ней.

И ведь именно звучит – благодаря хитрой функции Active Sound Enhancement, которая при разгоне усиливает через динамики аудиосистемы звучание мотора, вдобавок дополняя его чуть ли не гоночными нотами. У кроссовера вдруг чудесным образом просыпается ураганная динамика, о которой раньше и можно было лишь догадываться. И это рафинированное удовольствие!

Но в каком бы режиме QX30 не ехал, он покоряет настройками подвесок.

Подвеска автомобиля предназначена для обеспечения упругой связи между колесами и кузовом автомобиля за счет восприятия действующих сил и гашения колебаний.

Добиться такой достойной плавности хода от компактной платформы – это впечатляющие заслуги инженеров бренда. Автомобиль за милую душу проглатывает очень существенные дефекты дороги, однако мелочёвку воспринимает более напряженно.

Infiniti QX30
Выбери меня: подойдет ли тебе кроссовер Infiniti QX30? © За рулем

Что касается руля: не напрягает особенной остротой, но и упрекнуть его в недостатке обратной связи невозможно.

Если ты заинтересовалась и хочешь узнать больше о кроссовере Infiniti QX30, тебе сюда.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999