5 продуктов, которые провоцируют отеки

Узнай, какие продукты вызывают отечность лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 июля 2018, 17:13
Мода и красота
5 продуктов, которые провоцируют отеки © depositphotos.com

Очень часто, особенно летом, многие девушки сталкиваются с отечностью ног и лица: опухшие веки, мешки под глазами и словно покусанные пчелами ноги. Отечность может быть обусловлена симптомами серьезных недугов: таких как заболевание сердца, почек, аллергия или гормональное нарушение. Чаще всего отечность лица и ног вызваны продуктами питания. При злоупотреблении этих продуктов ты становишься словно воздушный шар.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, какие продукты стоит ограничить в своем рационе, если тебя мучает проблема в виде отеков.

  • Пшеничный хлеб. Многие девушки даже не подозревают, что пшеничный хлеб может вызывать отеки. Как утверждают специалисты, клейковина в хлебе и макаронах может быть одной из главных причин отечности лица. Проведи эксперимент и откажись на пару недель от пшеничных продуктов. Ты заметишь, что по утрам в зеркале тебя не будет встречать опухшее лицо, а конце дня твои ноги будут выглядеть отлично.
  • Сахар. Этот продукт является одним из самых опасных, который к тому же может вызывать воспалительные процессы. Не хочешь постоянно бороться с отеками, тогда меняй сладкие десерты на фрукты!
  • Молочные продукты. Твердый сыр, молоко, кефир, ряженка - все эти продукты провоцируют воспаления и отечность. Но это не означает, что нужно полностью отказывать себе в этих продуктах. Ограничь молочные продукты в своем рационе на половину и твой организм скажет тебе спасибо.

Продукты, которые вызывают отеки
5 продуктов, которые провоцируют отеки © depositphotos.com

  • Фастфуд. Одна из самых главных причин, почему у тебя появляются отеки. Вкусная картошка фри и бургеры просто так не останутся незамеченными! Но как может фастфуд вызывать отеки? Все очень просто, в такой еде очень много соли, превышающая показатели нормы в несколько сотен процентов. А соль, как тебе известно, задерживает воду в организме.
  • Помидоры. Довольно таки полезный продукт, который при злоупотреблении может провоцировать отеки. А все потому, что помидоры содержат в себе соланин, который вызывает воспаления и отеки. Ограничь в своем рационе этот продукт, и ты заметишь, что отечность тебя больше не будет мучить.

А не так давно мы писали о том, какие же продукты могут существенно усилить загар. Список полезные продуктов для загара, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999