5 самых распространенных ошибок в уходе за зубами

Узнай, какие ошибки в уходе за зубами совершает каждый из нас

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 июля 2018, 16:10
Мода и красота
Типичные ошибки в уходе за зубами © depositphotos.com

Не только кожа лица и тела, волосы и ноготки должны быть в идеальном состоянии, но и зубы. Все мы знаем, что зубы нужно чистить два раза в день, регулярно посещать стоматолога. Но оказывается, этого не достаточно, чтобы получить сияющую и здоровую улыбку. 

tochka.net расскажет самые типичные ошибки в уходе за зубами, которые ты совершаешь, даже не осознавая этого. Пересмотри свой уход и ты заметишь, что зубы стали намного здоровее.

  • Покупаешь неправильную зубную пасту. Не нужно покупать так называемую "пасту для всех". Для каждого нужно подобрать свою личную пасту, оптимально подходящую для поддержания гигиены.Так, например, если у тебя проблемы с деснами, нужно выбирать противовоспалительную пасту с содержанием целебных трав. А вот если у твоего молодого человека проблема с кариесом, тогда ему не подойдет твоя паста и только будет усугублять ситуацию.
  • Неправильно выбираешь зубную щетку. Самая распространенная проблема многих - покупать щетки все одинаковые. Но не так все просто, как тебе кажется, ведь неправильно выбранная зубная щетка может только усугубить проблему. Для нормальных десен выбирай щетку средней жесткости. А если десны воспалены или кровоточат — возьми мягкую. Также нужно выбирать щетку исходя из ровности зубов. Так, например, если у тебя идеально ровные зубы, смело бери щетку с обычной ровной щетиной. А если зубы кривые - оптимальный вариант - это щетина в форме зиг-заг либо же монопучковая щетка.

Ошибки в уходе за зубами
Типичные ошибки в уходе за зубами © depositphotos.com

  • Не используешь нити и ополаскиватель для зубов. Если ты думаешь, что это очередной маркетинговый ход, ты ошибаешься. Ополаскиватели помогают защитить очищенную поверхность зубов и не позволяют сформироваться зубному налету, а в следствие чего не возникает зубной камень. А зубные нити нужны для удаления оставшихся бактерий между зубами, куда не достает зубная щетка.
  • Увлекаешься отбеливанием зубов. Сейчас очень модно использовать различные системы отбеливания зубов. Ведь кажется, что это так легко и просто! Да, можно позволить себе один раз в пол года побаловаться новым приспособлением. Но есть те, которые просто не представляют  свою жизнь без отбеливания и практикуют их чуть ли не каждый день, чтобы добиться сияющего результата. Также для домашнего отбеливания есть куча противопоказаний: беременность, глубокие трещины, чувствительная эмаль и т.д.
  • Слишком быстро чистишь зубы. Чтобы тщательно очистить зубы, достаточно всего лишь 2 минуты. Но когда мы опаздываем, ни о каких двух минутах речи и не идет. Запомни, здоровье зубов важнее, поэтому раздели условно зубы на 4 участка и удели каждому не менее 30 секунд.

Также мы рассказывали о том, какие продукты могут красить зубы. Список запрещенных продуктов, которые пагубно влияют на цвет зубов ты можешь найти тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999