Леонардо Ди Каприо создаст коллаборацию с эко-брендом

Актер Леонардо Ди Каприо займется производством эко-кроссовок

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 августа 2018, 17:45
Мода и красота
Леонардо Ди Каприо  © Getty images

Стало известно о том, что Леонардо Ди Каприо решил проявить себя не только в актерском мастерстве, но и в качестве дизайнера. Известный голливудский актер решил заняться производством эко-кроссовок. Так, на днях, Леонардо Ди Каприо подписал контракт с обувным брендом Allbirds в качестве основного инвестора. Актер впервые попробует себя в модной индустрии. 

Создание продуктов устойчивого развития требует глубокой приверженности этой идее со стороны брендов, понимающих важность решения экологического кризиса. Allbirds находится в числе лидеров по разработке новых материалов, которые будут служить образцом для обувной промышленности. Такого рода инновации имеют решающее значение для создания более устойчивого будущего. Я горжусь тем, что присоединяюсь к компании в качестве инвестора
комментирует Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо  © Getty images

Бренд марка Allbirds специализируется на производстве обуви из шерсти мериносов из Новой Зеландии, а также изготавливает обувь из водосберегающих древесных волокон и переработанных бутылок и картона. 

Стоит отметить, что Леонардо Ди Каприо и ранее выступал в качестве эко-защитника. В прошлом году актер пожертвовал 1 миллион долларов на защиту морских животных на Сейшельских островах. А в 2014 году — 20 миллионов долларов в виде грантов на борьбу с изменением климата и сохранение дикой природы. 


А не так давно мы писали о том, что Adidas переходит на переработанный пластик. Подробности об этой информации, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999