10 причин, почему нужно есть арбуз

Читай преимущества арбуза для здоровья и красоты

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 августа 2018, 11:10

Лето - это, конечно же, сезон арбузов. Любителям сладкой ягоды такой десерт станет не только отличным перекусом, но и настоящим витаминизированным продуктом. Но чем полезен арбуз для здоровья?

Рассказываем тебе 10 причин, которые смогут убедить тебя съесть арбуз прямо сейчас! Добавляй вкусную ягоду в свой рацион и будь здоровой.

  1. Арбуз предотвращает развитие рака. Исследования показывают, что потребление арбуза снижает риск развития рака простаты и рака молочной железы.
  2. Регулярное употребление арбуза снижает риск заболеваний сердца, атеросклероза и повышенного кровяного давления.
  3. Улучшается минеральный баланс. Арбуз богат на  кальций, магний, калий и натрий, которые способствуют восстановлению минерального баланса и более эффективному впитыванию жидкости.
  4. Уменьшается риск возникновение камней в почках. Все знают, что арбуз обладает мочегонным эффектом. За счет этого выводится лишняя жидкость из организма, а также уменьшается образование камней в почках и мочевыводящих путях.

Арбузные маски
Полезные свойства арбуза © depositphotos.com

  1. Арбуз обладает противовоспалительным действием. Также сладкая ягода борется с разными серьезными хроническими заболеваниями (артрит, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания).
  2. Арбуз очищает организм от токсинов и шлаков.
  3. Арбуз повышает иммунитет. За счет витамина С, арбуз борется с простудными заболеваниями и возвращает красоту и здоровье коже лица.
  4. Арбуз замедляет процесс старения. Ягода содержит флавоноиды, каротиноиды и тритерпеноиды. Именно эти вещества имеют мощные антиоксидантные свойства, что предотвращают раннее старение кожи.
  5. Способствует похудению. Арбузы содержат аминокислоту цитруллин,который предотвращает накопление жира в клетках. А значит, предотвращает отложение жира в нежеланных местах.
  6. Улучшает либидо. Как утверждают ученые из Техасского университета в Остине, регулярное употребление арбуза повышает либидо. В простонародье такую ягоду называют виагрой.

Также читай полезные советы, которые помогут выбрать спелый и сочный арбуз летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999