5 способов минимизировать влияние стайлеров на волосы

Читай, как спасти от перегрева волосы при использовании стайлеров

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 ноября 2018, 17:45
Мода и красота
5 способов минимизировать влияние стайлеров на волосы © depositphotos.com

Ты любишь укладывать волосы с помощью плойки, фена или другого стайлера? Скорее всего, у тебя достаточно сухие, ломкие волосы, которые нуждаются в помощи. Если ты не представляешь свою жизнь без стайлеров, но хочешь, чтобы волосы выглядели ухоженно, нужно знать, как их спасти и реанимировать после высоких температур.

  • Всегда используй термозащиту. Горячие приборы в прямом смысле слова убивают наши волосы. Чтобы минимизировать влияние стайлеров на волосы, специалисты настаивают каждый раз перед применением высоких температур использовать термозащиту. Это средство создает пленочку, которая не дает стайлеру "убить" волосы. 
  • Используй качественные стайлеры. Фены, плойки и утюжки для волос с плохим покрытием негативно скажутся на твоих волосах. Если ты дорожишь волосами, выбирай качественные приборы. А за качество нужно платить больше.

Уход за волосами
5 способов минимизировать влияние стайлеров на волосы © depositphotos.com

  • Используй стайлер только на сухих волосах. Речь пойдет о плойках и утюжках, которые используются только на сухих волосах. Не до конца высушенные волосы при использовании стайлеров начнут в прямом смысле кипеть. Так можно повредить структуру волоса и бесповоротно пожечь локоны.
  • Обрати внимание на температуру стайлеров. Перед тем как использовать стайлеры для укладки волос, посмотри, какая температура стоит на отметке прибора. Запомни, для тонких волос нужно выставлять температуру стайлера не более 180 градусов, а для кудрявых и жестких волос - 185 градусов.
  • Правильно держи стайлер. При неправильном наклоне стайлера ты не сможешь получить нужную укладку - в итоге будешь проделывать такие манипуляции с волосами еще несколько раз, дабы добиться нужного результата. В итоге твои волосы высушатся и станут ломкими. Нужно ставить стайлер горизонтально, если хочешь получить объемные кудри, а если мягкие – под углом.

А не так давно мы рассказывали самые распространенные мифы о выпадении волос. В какие мифы не стоит верить, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999