Вопрос-Ответ: Как выбрать консилер для лица?

Узнай, как правильно выбрать консилер и как им пользоваться

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 декабря 2018, 17:15
Мода и красота
Вопрос-Ответ: Как правильно выбрать консилер для лица? © depositphotos.com

Сложно себе представить базовую косметичку без консилера, который в буквальном смысле перевоплощает кожу лица: делает тон ровнее, маскирует недостатки и освежает лицо. Но как правильно выбрать консилер для лица и не ошибиться с выбором средства?

Редакция tochka.net решила рассказать, на что стоит обращать внимание при выборе консилера для лица. А также мы поделимся бьюти-уловками, которые помогут выбрать качественный консилер для макияжа лица.

Консилер - средство, которое маскирует синяки и припухлость под глазами, визуально убирает мелкие высыпания, акне и следы от прыщей. Это средство, незаменимое в косметичке, так как консилер способен выровнять тон, сделать взгляд отдохнувшим и свежим. К тому же консилер способен осветлять те зоны, на которые мы хотим обратить внимание. 


Как выбрать консилер исходя из особенностей и типа кожи 


  • Определись, для чего тебе нужен консилер. Скрыть темные круги либо же выровнять тон лица? А может, ты ищешь консилер, который борется с локальными несовершенствами? Выбирай средство, направленное на устранение твоего "недостатка".
  • Обрати внимание на текстуру консилера. Жидкий консилер подойдет для того, чтобы скрыть припухлость и синяки под глазами. Кремовая текстура подходит для точечной маскировки дефектов: акне, высыпаний темных пятен, пост-акне. 
  • Цвет консилера. Оттенок средства также зависит от того, что тебе нужно перекрыть на лице. Так, например, если тебя беспокоят синяки под глазами, выбирай консилер персикового или же оранжевого оттенка. Помни, консилер должен быть на 1-2 тона светлее твоего основного тона. Если ты хочешь скрыть прыщи и высыпания на лице, обрати внимание на консилер нейтрального оттенка, приближенный к естественному цвету лица.

Консилер
Вопрос-Ответ: Как правильно выбрать консилер для лица? © depositphotos.com


Как пользоваться консилером для лица


  • Если в твоих планах наносить консилер под глаза, убедись, что кожа очищенная и увлажненная. Наноси консилер кисточкой, а по лицу распределяй пальцами. Помни, никаких резких движений, вбивай консилер легко.
  • Если хочешь скрыть прыщ, нанеси средство только на бугорок и слегка растушуй край. Неровности кожи заполни жидким средством и не растирай его, а покрывай тональным кремом.
  • Лучше всего скроет мелкие высыпания и прыщи твердый консилер в стике или палетке.
  • Не наноси консилер на свежие ранки и царапины, которые еще не затянулись. 

Также мы рассказывали, как правильно подобрать тональный крем по типу кожи. Правила и советы по выбору тонального средства читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999