Смарт-приют для кошек появился в Китае

Узнай, как выглядит и функционирует приют для кошек в Китае

14 февраля 2019, 18:55
Дом
Смарт-приют для кошек появился в Китае © Depositphotos

В Китае создали приют для кошек, использовав технологию искусственного интеллекта. Над разработкой смарт-приюта трудились в популярной китайской поисковой системе Baidu.

Идея создать приют для кошек с использованием системы искусственного интеллекта пришла в голову сотруднику компании Ван Си, после того, как он обнаружил в своей машине кошку, которая пряталась от холода.

Источник: https://www.theverge.com

Смарт-приют представляет собой небольшой дом, двери в который открываются, когда к нему приближается кошка. Отмечается, что камера сканирует мордочку кошки. На данный момент, умная система может распознавать 174 вида кошек. Также камера проверяет наличие болезней и есть ли у кошки ушная бирка, которая свидетельствует о том, прошла или нет кошка кастрацию. Если у животного были обнаружены признаки болезней или кошка была не кастрирована, информация о ней сразу передается ближайшей группе добровольцев.

кошки
Смарт-приют для кошек появился в Китае © theverge.com

После прохождения "фейс-контроля", кошка может пройти в гостиную. Дверь в смарт-приют автоматически закрывается, что избежать попадания во внутрь других животных.

В компании отмечают, что в Пекине температура зимой может опускаться ниже 9 градусов Цельсия и держаться на таком уровне продолжительное время. Такие погодные условия являются сложными для кошек. Сообщается, что около 40% животных не переживают зиму.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что в Литве сделали приложение для знаймства с собаками. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999