Оригинально и небанально: как поздравить с 8 Марта

Подсказываем, как поздравить маму, девушку, подругу, сестру

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 марта 2020, 11:37
Дом
Подарки © depositphotos.com

8 Марта - не единственный день, в который каждая женщина хочет чувствовать внимание, заботу и любовь. Но этот праздник - прекрасный повод лишний раз напомнить всем женщинам в нашей жизни о том, как они для нас важны.

  • Как оригинально поздравить с 8 Марта маму

Самое банальное, что можно сделать в Международный женский день - купить маме цветы. Но мы же не по части банальности (тем более у вас и так весь дом заставлен орхидеями).

Идеальный оригинальный подарок маме - мастер-класс. Ты можешь выбрать что угодно: изготовление керамики, гончарство, приготовление необычных сладостей, игру на пианино и тд. Главное вспомни, о чем она мечтала и чему так давно хотела научиться. Поверь, она будет в восторге.

Нематериальный подарок маме. С этим немного сложнее. Если ты еще не готов(а) дарить маме внуков, но уже не можешь отделаться рисунком (даже очень красивым) - подари маме подарок, сделанный своими руками.

Например, шкатулку для украшений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Как оригинально поздравить девушку

К серебряным изделиям все чаще и чаще начинают неровно дышать девушки. Если твоя - одна из таких, не беги в давно немодный "тот самый" магазин.

Обрати внимание на те изделия, которые покрыты эмалью разных цветов. История а-ля Тифанни точно прийдется ей по душе. 

Нематериальный подарок девушке. Прояви заботу. Приготовь завтрак, застели постель, не ругайся с ней. Надуй много шариков и будь милашкой (хоть раз в году). Можешь поэкспериментировать и приготовить капкейки или вкусный торт. Ей понравится!

  • Как оригинально поздравить сестру

Если и есть тот, кому можно дарить шампуни, скрабы или косметику - это сестра. Ты же видишь, что ей нравится и даже можешь спросить. 

Выбери хороший уход за волосами или комплексный уход для кожи. Кажется, что ничего особенного в этом подарке нет, но на самом деле - он очень полезный и ценный.

Нематериальный подарок сестре. Сделай классный альбом с вашими совместными фотографиями, это трогательно и небанально. 

  • Как оригинально поздравить подругу

Три слова, которые хочет услышать каждая девушка - "я тебя люблю". Три буквы, которые делают девушку счастливой "СПА". Выбери хороший массаж или один из новомодных пиллингов. В крайнем случае, докупи к сертификату в СПА бутылку ее любимого вина.

Подарки
Подарки © depositphotos.com

Нематериальный подарок подруге. Билеты на спектакль. Она же давно никуда не надевала то самое платье?

  • Как оригинально поздравить дочку

Подари ей сертификат на йогу или билет на музыкальный фестиваль - это поистине бесценные подарки.

Нематериальный подарок дочке. Устрой квест по квартире со сладостями и ностальгическими фотографиями. Пускай в конце квеста ее ждет то, что она любит больше всего.


Не пропусти советы мужчинам к 8 марта: ТОП-5 подарков, которые не будут передаривать соседке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999