Что делать, если твоего парня уволили: 5 действующих советов

Во-первых, не паниковать!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
11 марта 2019, 15:50
Секс и отношения
Увольнение © depositphotos.com

Рынок труда - непредсказуемая и очень странная штука. При экономической нестабильности уволить могут даже самых перспективных и подающих надежды сотрудников. Но это не так уж и страшно, как может показаться.

Что делать, если твоего парня уволили? Как поддержать и не испортить его боевой дух? Рассказываем в материале.

  1. Не ори на него

Твоих истеричных криков или изъяснений словарным запасом пьяного быдла ему точно не хочется слышать ни сейчас, ни через несколько часов. Если у кого-то и началась настоящая истерика, так это у него самого.

Вместо этого: выслушай, постарайся понять ситуацию и завари ему кофе. Поддержка и спокойный слушатель - вот, что нужно ему сейчас по-настоящему.

  1. Не скидывай ему 200000000 вакансий во все мессенджеры

Помнишь, говорят, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса? Не знаем, как оно на самом деле, но одно скажем точно - на обеих планетах вакансии от твоих знакомых - раздражают. Если не ты нашла ему предыдущую работу, то и в поиск новой вмешиваться не стоит.

Вместо этого: спроси у него, не хотел бы он в корне изменить род деятельности. Обсуди новые возможности и помоги ему выйти за рамки одной компании.

Увольнение
Увольнение © depositphotos.com

  1. Не заставляй его искать работу прямо сейчас

И не звони по 6 раз за день, чтобы узнать: "как там дела? куда ты уже отправил резюме?". Это не подбадривает и заставляет реагировать немного быстрее, а вероятность того, что он в спешке найдет хорошую работу - минимальна.

Вместо этого: позови его на какой-нибудь интересный воркшоп по дизайну или подари сертификат на классный онлайн-курс по копирайтингу. В общем, подтолкни к освоению нового, а не отбей желание работать в принципе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Не унижай его 

Казалось бы, это очевидно, но мы напомним. Шутки про безработицу имеют место быть, но заставить его чувствовать себя ничтожеством - плохая идея.

Вместо этого: шути, что тоже бросишь работу и поедешь с ним в тур по всей Украине. Грабить банки и маленькие магазинчики.

  1. Постарайся не вмешиваться

По сути, все, что ему и правда нужно - ты рядом. Он может немного поныть, пожаловаться на зарплаты во всех просмотренных вакансиях, несколько раз напиться. Ты бы вела себя точно так же, потому что сложившаяся ситуация реально не из простых. 

Вместо этого: сосредоточься на конструктивной беседе со своим парнем. И давай советы только тогда, когда он САМ СПРОСИТ. 

Не паникуй и не нагоняй ужас своими словами. Тогда он быстрее справится сам и снова станет твоим супергероем.


Недавно мы рассказывали про 5 причин пойти к психологу прямо сейчас. Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999