If I were you: 3 способа стать лучше уже сегодня

Что ты можешь сделать для того, чтобы быть сильнее уже сейчас

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 марта 2019, 19:40
Твой выбор
3 способа стать лучше уже сегодня © depositphotos.com

Всем нам порой хочется стать лучшей версией себя. Мы сидим на диетах, учим языки, беремся за рецепты новых блюд и стараемся меньше вредить своему организму. Но для того, чтобы стать чуть лучше уже сегодня, не обязательно бежать на кухню и сортировать мусор или репостить короткометражный фильм о том, как тестируют косметику (хотя об этом тоже стоит думать).

Помнишь заезженную и воодушевленную фразу о том, что каждая новая секунда - это новый шанс? Пора соглашаться с этим утверждением и менять жизнь к лучшему прямо сейчас.

  1. Перестань равняться на других

Таня может больше зарабатывать, у Маши и Сережи действительно может быть идиллия в отношениях, а Вика - гораздо худее тебя, хоть и питается одними пирожками. Для того, чтобы не отравлять свою жизнь завистью, делай то, что умеешь лучше всего - живи свою жизнь.

Представляя, что всем вокруг Вселенная то и делает, что дарит новые шансы и возможности, а тебя эта нравственная женщина внесла в черный список, ты заряжаешься неправильной, деструктивной эмоцией.

Направь силы, которые тратишь на сравнение, в другое русло. Ты увидишь, что твоя жизнь удивительна даже с большими бедрами и без дополнительных 100 долларов в зарплате.

  1. Живи реальной, а не виртуальной жизнью

Ходить в места, которые тебе никогда не нравились и оставлять там ползарплаты ради того, чтобы указать местоположение, выставляя фотографию - очень глупо.

В интернете все немножко остроумнее, эрудированнее, богаче, беззаботнее и красивее. На деле, мы просто пускаем пыль в глаза вылизанными фотографиями без прыщиков и язвительными подписями под публикациями.

Создавая себе образ в соцсетях, но не заботясь о том, какой ты человек в реальной жизни, ты рискуешь сильно разочароваться в себе. Через какое-то время окажется, что тебе было не так важно выписывать свое мнение насчет хайповых новостей. Формируй свое мнение вне зависимости от популярных трендов и старайся быть, а не казаться.

  1. Перестань стесняться незнания

Сначала гуглишь, а потом отвечаешь на сообщение? Почему бы не попросить собеседника объяснить тебе то, что ты не поняла?

Люди - не роботы, а значит загрузить всю информацию на жесткий диск и ориентироваться во всех терминах, новостях и аспектах всех областей науки и истории - просто невозможно. Но даже нежелание узнавать что-то новое не так ужасно, как попытка скрыть пробелы в знаниях.

За спрос - не бьют. Разве что, могут посмеяться. Но и эти насмешки не должны становиться причиной тому, что ты не можешь признать, что знаешь не все. Поверь, даже гугл порой объясняет хуже, чем те, кто "в теме".

Прекращай стесняться и бери курс на взаимный обмен интересной информацией. Возможно кому-то удастся пробудить в тебе интерес к программированию или к истории кино.

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но поверь, как только ты попробуешь эти способы на себе, жизнь сразу станет не только лучше, но и проще!


Недавно мы пытались разобраться, умеешь ли ты контролировать гнев. Узнать умеешь ли можно по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999