Прически к осени 2010, или Украинки по-французски (фото)

Как французские стилисты причесывали киевлянок.

2 октября 2010, 09:00
Мода и красота
На французский манер причесывал украинок Антони Арлан – мастер из Парижа. © Владимир Шевчук

Известные французские стилисты и парикмахеры – в Киеве. Цель визита – причесать украинских красавиц.

Мастер-класс от французских гуру по волосам проходил в киевском салоне красоты «Десанж», куда и приехали заморские гости из школы парикмахерского искусства «Фредерик Морено». Обучать коллег тонкостям парикмахерского искусства. И  подготовить украинских леди к осеннему сезону.

Итак, как выглядят украинки по-французски? Расскажет Лоранс Эстатоф (школа Frederic Moreno, Париж).

- Лоранс, какой должна быть прическа самой стильной женщины осени 2010?

- Женщина осени 2010 – это, во-первых, темпераментная женщина. Это женщина, которая любит короткие волосы…Потому что это правда, что во Франции хотят носить короткие волосы. Естественно, эти женщины темпераментны и индивидуальны. Соответственно, в коллекциях аспект на короткие стрижки, откровенные и структурированные, как наша коллекция, название которой «So trash». В ней акцент – на стрижки, которая подходит, как и для повседневной жизни, так скажем  «для города», так и для вечернего выхода в свет.

- Самые яркие прически осени 2010?

- Это может быть что угодно, но обязательно что-то с нотками сумасшествия и креатива.

- Что предпочитает французский клиент?

-  На сегодня пожелания французских клиентов очень разнообразны. От квадратных причесок до авангардных, ассиметричных с челками. Однако общее течение – сильно короткие волосы, короткие стрижи, сильно структурированные, с возможными длинными прядями.

- Какие прически считают самыми стильными осенью 2010 французские парикмахеры?

- У наших мастеров на первом месте в прическах 2010 – рок-имидж. Также осенью 2010 мы стремимся  соблюдать  более натуральные тенденции в укладках. И продвигать «простые» прически и укладки, которые позволят женщинам всегда выглядеть ухоженными, с роскошными волосамы, а не только по праздникам.

По словам Флоранс, сегодня марка «Фредерик Морено» представлена приблизительно 200 салонами во Франции. Сотрудники этих 200 салонов постоянно проходят обучение два раза в год в двух центрах – в Париже и в Лионе, детально изучая методику, новые тенденции и технику парикмахерского мастерства.

Мастера из Парижа приятно порадовали украинских красавиц  креативными прическами.

На французский манер причесывал украинок Антони Арлан – мастер, создатель тенденций  Frederic Moreno, Париж. Лоранс Эстатоф консультировала коллегу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
Показать еще