Селфи на миллион: подробный гайдлайн

Как сделать самое лучшее селфи в Instagram?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 мая 2019, 16:02
Мода и красота
Селфи © depositphotos

Селфи остается на гребне интернет-волны. Вот только удивить, собрать лайки и вызвать всеобщий восторг все сложнее.

Как же сделать селфи на миллион? Наш гайдлайн откроет главные приемы и поделится легендарной тайной искусства селфи.

  • Выдохни. Возьми телефон

Серьезно: хочешь селфи — бери телефон. Но перед этим выдохни. Обязательно! Не бойся, а главное расслабься. Не думай, что скажут люди. Не оборачивайся по сторонам. Не прячься. Просто возьми свой телефон и вперед. Если будешь дергаться, селфи-бог тебя проклянет и получишься зажатая, перекошенная, испугана. Короче говоря, точно не на миллион лайков.  

  • Duck face: забудь!

Теперь короткий тест. Берешь телефон, наводишь на себя камеру и... Как там лицо? С губами все нормально? Если ловишь себя на выражении duck face, ударься головой об телефон. Опять выдохни. Расслабься. Забудь это выражение физиономии навсегда. Воспитанные селфи-боги не размениваются на напыщенные губки, томные взгляды и излучения непонятно чего еще. Будь собой! Улыбайся! Больше искренности! 

  • Место!

Нет, это не команда. Это совет найти красивое место. Улица. Дом. Собственная комната. Горы. Море. Кафе. Парк. Песочница. Зоопарк. Селфи можно делать, где угодно. Главное, чтобы эстетично или смешно, с изюминкой или посылом. Не просто так: потому что я красивая, а для чего-то: мы показываем селфи на фоне чего-то для того, чтобы... . Пусть эта логика присутствует всегда. Тогда твоя "себяшка" найдет отклик у публики.

  •  Иди на свет

Три важных шага уже позади. Теперь находим свет. Главное — не слишком яркий. Лицом к солнцу не подойдет: глаза слипнутся, а лицо будет блестеть всеми проблемными зонами. Ищем просто хорошо освещенное место. Свет ляжет ровненько и лицо будет выглядеть свежо и миленько.

  • Покрутись

Держишь телефон, камера на себя и крутись. Именно так ищем удобный, красивый, выгодный ракурс: чтобы и себя показать, и фон не закрыть.

  • Голову вверх

А это одно из золотых правил удачного селфи. Никогда! Слышишь: никогда не держим телефон внизу! Всегда поднимаем камеру на уровень лица, а еще лучше — немножко над собой. Только этот прием поможет избежать эффекта тройных подбородков и отсутствия шеи. Смотрим вверх, щелк и получаем красивое селфи. Хотя, если вид снизу - это тематическая цель фееричного селфи  - ду ит! Покажи складчатую харизму!

  • Звезду в студию!

Бытует легенда: селфи на миллион лайков существует, но для этого нужно потрудиться. Выйти в мир и отыскать звезду. Сфотографироваться с ней. Лучше всего в обнимку. С яркой улыбкой и излучением восторга. Загрузить все это дело в соцсети и ждать 5 секунд. Магия начнет работать. Сотни лайков посыпятся на ваше звездное селфи, популярность взлетит, а самолюбие будет подогрето. Не веришь? А ты попробуй. Открываем секрет. Найти звезду можно на фестивале VIDEOZHARA 2019 в Киеве. Это место будет сверкать от количества топовых блогеров, а ты получишь шанс сделать желанное селфи на миллион. Приходи и убедись!


Ранее мы публиковали 8 советов, как сделать идеальное селфи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999