Легко быть неотразимой: главные beauty-советы лета

Летние советы по уходу за волосами и кожей

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
10 июня 2020, 10:29
Мода и красота
Главные beauty-советы лета © depositphotos.com

Мы очень любим лето и за хорошую погоду, и за сезонные продукты. Но нашему телу не всегда нравится взаимодействовать с солнечными лучами, а волосы вообще не в счастье от наступления теплого сезона. 

Редакция tochka.net собрала главные советы и лайфхаки по заботе о коже и волосах в одну подборку и советует тебе не только внимательно прочесть эти beauty-советы, но и сохранить их, чтобы следовать каждый день. 

Первое правило для тех, кто ищет бьюти-советы на лето заключается в том, что ни в коем случае нельзя лениться. 

Итак, перейдем к бьюти-советам по уходу за кожей летом. 

  • Бьюти-советы по уходу за кожей для девушек летом

Бьюти лайфхаки на лето заключаются не только в добавлении к обычному уходу солнцезащитных средств, но и в глобальном подходе к очищению и увлажнению кожи. 

  1. Очищение кожи летом - бьюти-советы

Ты прекрасно знаешь о том, насколько важно очищать кожу утром и вечером. Перед нанесением макияжа необходимо очистить кожу, чтобы не закупоривать плохие элементы на коже. А перед сном обязательно смыть косметику, чтобы микробы не размножались. Если ты не привыкла к демакияжу, попробуй представить, что на твоей коже на протяжении 12 часов замотана пищевая пленка. Под таким парниковым эффектом и находится твоя кожа, с которой ты не снимаешь макияж. 

Летом кожу вообще не рекомендуется перегружать, ведь солнце только способствует появлению под слоем косметики закупоренных пор, а это провоцирует акне и другие воспаления. 

Стоит очищать кожу чаще, чем утром и вечером. Возьми сумочку побольше и носи с собой тоник или специальные салфетки для демакияжа. Лучше смыть потекший макияж и нанести его заново, чем дать микробам возможность портить твою кожу.

Если у тебя сухой тип кожи - используй эмульсии и флюиды. А если жирная или комбинированная кожа - гели, себорегулирующие сыворотки или легкие эмульсии с матирующим эффектом. 

Помни, что на лето лучше забыть о стойких тональных кремах и не использовать несколько слоев косметики. Используй корректор или консилер, для маскирования синяков под глазами или мелких воспалений и купи легкую пудру.  

Главные beauty-советы лета
Главные beauty-советы лета © depositphotos.com

  1. Увлажнение

Зимой - питательные крема, а летом - увлажняющие. Каждой девушке стоит выучить эту мантру вместе с таблицей умножения. А еще, помнить, что старение кожи тесно связано с количеством принятых солнечных ванн. Наш бьюти совет для девушек на лето - больше увлажнения. Обрати внимание на крема, в состав которых входят витамины С и Е. Эти компоненты помогут коже сохранить молодость. 

  1. Защита

О SPF защите можно говорить буквально вечно. Основное, что нужно запомнить это то, что все крема на лето (даже тональные или BB) должны содержать в себе SPF защиту. 

На солнцезащитных кремах постоянно пишут про SPF (Sun Protection Factor - солнцезащитный фактор), а рядом с аббревиатурой красуется цифра. Эти данные помогают тебе определить не только степень защиты, но и количество времени, на протяжении которого крем будет блокировать негативные лучи. Чем минимальнее SPF защита, тем меньше лучей она "срикошетит". 

  1. Уход

Кроме всего прочего, именно летом стоит в усиленном режиме заботиться о своей коже. Если ты приехала загорать и подвергаешь кожу постоянным встречам с солнцем - обрати внимание на маски в домашних условиях, которые можно сделать из продуктов, которые всегда под рукой. 

Не забывай о регулярном домашнем уходе и делай любимую маску хотя бы один раз в неделю. 

Лайфхак: умывайся кубиком льда каждое утро и кожа будет заметно свежее. 

  • Бьюти-советы по уходу за волосами для девушек летом

Главные beauty-советы лета
Главные beauty-советы лета © depositphotos.com

Волосы - это отдельная тема, о которой тоже нужно особенно заботиться. 

Бьюти-совет для волос заключается в том, что тебе ни в коем случае не понравится - никогда не выходи на солнце без головного убора. 

Или сделай немного проще, назовем это бьюти-советом для ленивых - просто купи хороший спрей с SPF и термозащиту для волос

Зачем тебе это нужно? Все просто! Волосы перестанут ломаться и будут в отличном состоянии. Получится избежать потери насыщенности цвета и ты сможешь не так часто ходить на окрашивание и тонирование. 

Не забывай об увлажнении для волос. В этом нелегком деле тебе помогут маски и масла для волос. Например, кокосовое масло очень хорошо напитывает волосы влагой и оберегает их от пересушивания и ломкости. Никогда не наноси кокосовое масло на кожу головы, это может спровоцировать появление ран. 

  • Еще один бьюти-совет на лето

Не забывай о том, как важно не только искусственно питать кожу влагой, но и следить за балансом воды внутри. Выпивай не меньше 2 литров воды в день. в те моменты, когда ты отмечаешь какие-то праздники (или просто отмечаешь пятницу) с бокалом вина, помни, что на стакан алкоголя нужно выпивать и стакан воды. 

Не стоит налегать на жирную и сладкую еду, чтобы не провоцировать появление акне и воспалений. Больше двигайся и старайся не выходить на солнце без головного убора и солнцезащитных очков


Недавно мы рассказывали про балаяж на светлые волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999