Как научиться убеждать всех в своей правоте

Во-первых, забудь про фразу "ой, все" на время дискуссии

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
16 июля 2019, 13:30
Твой выбор
Как научиться убеждать всех в своей правоте © depositphotos.com

Доказать свою правоту и стать одной из самых влиятельных людей в своем кругу общения - это полезный и бесценный навык. Во-первых, ты становишься гораздо уверенней в себе, если к твоему мнению прислушиваются. Во-вторых, тебе становится гораздо проще двигаться по карьерной лестнице. 

Чтобы научиться убеждать в своей правоте друзей/коллег/хейтеров на Фейсбуке, необходимо следовать простым правилам, которые помогут развить навыки перетягивания каната на свою сторону. Уж поверь, это умение пригодится тебе и в общении с клиентами на работе, и в отношениях, и при попытке вернуть в магазин недостаточно. хрустящие огурчики (все же любят только хрустящие?). 

Мы собрали несколько советов, которые приблизят тебя к успеху. Читай и начинай практиковаться уже сейчас. 

  • Читай книги

Множество книг рассказывают тебе об опыте других людей, которые переживали определенные ситуации. Конечно же абсолютным экспертом в зарабатывании миллиона, после прочтения бизнес-истории, ты не станешь. Но остановить кого-то от импульсивного вложения всех сбережений в открытие абсолютно невыгодного бизнеса - запросто. 

Анализируй все, что читаешь и делай выводы, которые смогут послужить сильным аргументом для подкрепления твоих мыслей. Ведь гораздо убедительнее привести пример, чем просто громче повторить "Я так считаю, а я не бываю неправа". 

  • Следи за происходящим вокруг

Мир настолько быстро меняется и прогрессирует, что кажется будто успеть его понять - это невыполнимая миссия. На самом деле, ты можешь обрабатывать миллион новостей из разных сфер деятельности современного человека всего за один вечер. Для этого стоит не только читать соцсети, но и выделять время на настоящие новости. Тогда ты узнаешь, что:

  1. сына не обязательно отдавать в айтишники (ведь израильский историк Харари считает, что совсем скоро эта профессия перестанет быть настолько прибыльной);
  2. молоко действительно не самый полезный продукт;
  3. самые раскупаемые продукты в мире - это не вода и хлеб, а кофе и нефть. 

Следя за новостями, узнавая все больше и больше нового, ты сможешь подкреплять свое мнение четкими аргументами, которым будет тяжело противостоять. Всем придется смириться и признать твою правоту, ведь ты научишься критично мыслить. 

Источник: giphy.com

  • Цени чужое мнение (ну или допускай его существование)

Конечно же мы верим в то, что твое мнение всегда правильное. Но умение считаться с другими и признавать поражения в дискуссиях - это еще одна причина, по которой к тебе захотят прислушаться в следующий раз. 

  • Смотри дебаты

Если ты хочешь освоить искусство убеждения - тебе стоит смотреть дебаты (лучше американские). За тем, как ведут себя политики, между которыми проходят дебаты, стоит целая команда профессионалов. Это значит, что большинство кандидатов в президенты - прописанная психологами классическая модель поведения уверенного в своих словах и мыслях человека. Их жесты, манера речи и даже осанка могут послужить отличным живым пособием в искусстве убеждать. 

Умение отстоять свою точку зрения и убедить всех в своей правоте - бесценно. Начни прокачивать свои способности прямо сейчас и ты увидишь, что жизнь станет гораздо проще. 


Недавно мы рассказали про 5 вещей, которыми нельзя делиться

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999