Успех в большом городе: 5 реальных правил достижения целей

И эти правила - не из головы или интернета, все из личного опыта наших героинь

tochka.net
tochka.net
автор
28 августа 2019, 14:14
Твой выбор
5 реальных правил достижения целей © depositphotos.com

Мы живем в удивительное время больших возможностей, когда достичь успеха можно даже не имея впечатляющего стартового капитала и многолетнего опыта. Своими лайфхаками делится управляющая компанией IQ LUXURY GROUP и менеджер Михаила Лабковского в Украине - Анна Сухаревская.

  1. Перестань бояться слова "нет". И научись произносить его сама! Давай разберемся, почему нас так страшит отказ – будь то на собеседовании, на переговорах с клиентом или во время флирта с приятным незнакомцем. Как правило, мы воспринимаем "нет" на свой счет – дескать, мы недостаточно хороши, недостойны или некомпетентны, раз нам отказывают. На самом же деле, причин может быть масса, но скорее всего, человеку просто нужно что-то иное. Но ты-то сама от этого не становишься хуже! Что ты станешь делать после первой неудачи? А после двадцатой? Проанализировать ситуацию и сделать выводы полезно, а вот останавливаться – ни в коем случае! Победителей от неудачников отличает не то, сколько раз они упали, а сколько раз поднялись. Всегда поднимайся и продолжай делать то, во что веришь! Джоан Роулинг, "мама" Гарри Поттера, получила отказы из 14-ти агентств, прежде чем 15-ое согласилось напечатать ее рукопись. Только представь: если бы она остановилась после очередной неудачи, мир никогда не узнал бы историю о юном волшебнике, а жизнь самой Джоан не преобразилась бы невероятным образом!
  2. Не хватает опыта? Делай ставку на энтузиазм! World Economic Forum обнародовал отчет по компетенциям будущего: качествам, которые в ближайшие годы будут наиболее востребованными у работодателей. В первую тройку вошли умение решать комплексные задачи, критическое мышление и креативность. Профессионализм складывается не только из знаний и умений, но и из эмоциональной составляющей: твоей включенности в процесс, искреннего интереса к компании. 

    Я кардинально меняла сферу деятельности около 10 раз. И всякий раз у меня не было никакого опыта для новой вакансии. Но я так хотела эту работу, что меня брали. Думаю, работодателей впечатляло то, что я горела новым делом и была готова браться за любую задачу
    говорит Анна Сухаревская.

5 реальных правил достижения целей
Анна Сухаревская © facebook.com/1074650684

  1.  Не живи в долг! 

    У меня есть несколько довольно успешных знакомых, которые живут в долг. Они говорят, что кредит стимулирует их зарабатывать  больше. Но я придерживаюсь диаметрально противоположного взгляда. Я считаю, что нужно покупать лишь то, что ты можешь себе позволить. Лучше напрячься, заработать – и потратить свое, кровное, а не одолженное. Показное потребление – когда человек, к примеру, ездит на Porsche, а сам живет в съемной "хрущевке", есть у меня и такие знакомые. Это - следствие неуверенности в себе
    продолжает Сухаревская.

    Если у тебя есть накопления, это делает тебя более свободной и маневренной. Менять работу, уходить на фриланс, открывать свое дело намного проще, когда есть финансовая "подушка безопасности".
  2. Делай выбор в пользу себя. Сегодня все больше людей во всем мире выбирают фриланс и работу на себя. Свободный график дает массу преимуществ и едва ли не главное из них – гибкость. Ты можешь работать ранним утром или поздним вечером, а в дневное время заниматься спортом или получать дополнительное образование. Не говоря уже о том, что раз твое присутствие в офисе необязательно, ты можешь трудиться хоть на Мальдивах – многие предприниматели так и делают. Безусловно, чтобы достичь успеха во фрилансе, нужно освоить тайм-менеджмент, не бояться рисковать и уметь четко расставлять приоритеты. Но, поверь, эти навыки пригодятся тебе и во всех остальных сферах жизни!
  3. Не переставай учиться. Lifelong learning – обязательный компонент для каждого, кто хочет достичь успеха и, что не менее важно, удержать его. Времена, когда образования, полученного в институте, хватало на всю жизнь, канули в лету. Сегодня мир обновляется с невероятной скоростью, и знания, бывшие революционными еще 5 лет назад, безнадежно устарели. Каждый год появляется масса новых профессий (из последних –специалисты в сферах дополненной реальности, нанотехнологий, UX-дизайнеры и др.). Так что единственный выход оставаться на плаву – все время учиться новому. Помимо профессионального успеха и знакомств с единомышленниками, обучение – это невероятно захватывающее занятие.

Ранее мы рассказывали тебе, как бороться со стрессом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999