5 стереотипов, которые мешают тебе завести отношения

Может дело именно в стереотипах, а не в твоем скверном характере?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
18 августа 2020, 11:58
Секс и отношения
5 стереотипов, которые мешают тебе завести отношения © depositphotos.com

Вопрос одиночества все реже и реже обсуждается в обществе (21 век, торопить знакомых выпихивая их в семейную жизнь - моветон), но все больше беспокоит одиноких людей

Отношения ведь не просто делают тебя спокойнее и размереннее, но и помогают во многом облегчить жизнь. Когда ты знаешь, что тебе есть на кого положиться, многие решения принимаются гораздо быстрее и смелее, а поддержка любимого человека только мотивирует и заставляет двигаться вперед. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но что, если что-то постоянно отпугивает тебя? Какие стереотипы об отношениях мешают тебе найти идеально парня? Ты можешь вечно спихивать все на знак зодиака (ты же знаешь, что некоторые знаки не умеют любить?) или на "неподходящее" время. Но мы то знаем про 5 стереотипов, которые мешают тебе завести отношения. Возможно причина именно в них?


5 стереотипов, которые мешают тебе завести отношения


  1. Мужчина должен больше зарабатывать 

Любой человек зарабатывает ровно столько, сколько ему хватает на жизнь. Кто-то ездит на моря по пять раз за лето, другие копят полжизни на квартиру побольше или берут машину в кредит - у каждого своя история. Не рассчитывай на его деньги, лучше жди от него нормального отношения к тебе. 

  1. Серьезные отношения заканчиваются свадьбой

Не стоит думать о том, насколько быстро (теоретически) будут развиваться ваши отношения еще до того, как вы сходите на свидание. Встречаясь с ним, ты не подписываешь контракт о том, что вы должны жениться. 

  1. Все парочки скучные и проблемные

Тебе может быть не так весело в компании подруг и их парней, но это не говорит о том, что парочки скучные. Просто тебе нечем заняться, пока они прячут языки друг у друга во рту. А проблемы и ссоры есть в любых отношениях между людьми - деловых, дружеских и романтичных. Последним отчего-то придают наиболее масштабного значения. 

  1. Все отношения начинаются по мужской инициативе

Если бы это действительно было так, то половина твоих знакомых не нашли бы любовь своей жизни еще ооочень долго. Просто женщины редко проявляют инициативу прямо и однозначно, поэтому у их спутников создается впечатление, что это была их идея :)

  1. Отношения препятствуют карьерным достижениям

А вот и нет. Ты вряд ли бросишь работу и будешь целыми днями крутиться на бигуди, если у тебя появится постоянный парень. Наоборот, он сможет поддерживать тебя и подсказывать какие-то вещи, которые здорово помогут тебе настойчиво и уверенно продвигаться по карьерной лестнице. 

Не стоит винить отношения во всех смертных грехах и думать о них в плохом ключе. Если у тебя получится распрощаться со стереотипами, то и в твоей жизни найдется место романтике и регулярному сексу :) Главное - начать!


Мы уже рассказывали о том, как перестать выбирать неподходящих мужчин

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999