Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы

Для того, чтобы сохранить молодость подольше

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 октября 2019, 16:25
Мода и красота
Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы © depositphotos.com

Зима уже не за горами, а первые заморозки наступят намного раньше, чем ты успеешь выбрать красивые перчатки на холодное время года. Помимо трендового маникюра есть еще много вещей, на которые стоит обратить внимание, чтобы сделать руки красивее. Ведь ты же прекрасно знаешь, что уход за кожей рук - самое важное в зимний период. 

Бойкотировать перчатки и отказываться от парафинотерапии на зиму - не вариант. Важно подготовить кожу рук к зиме. Именно она выдает возраст любой женщины, поэтому стоит как можно бережнее относиться к рукам в морозы. 

Мы собрали простые рекомендации для тех, кто хочет продлить молодость рукам и не спровоцировать преждевременное появление морщин и трещин на коже. 


Как подготовить кожу рук к зиме - советы


  • Крем

Любая девушка, которая заботится о коже и внешнем виде, должна как дважды два или "Отче наш" знать о том, что в холодное время года все увлажняющие продукты стоит заменить питательными. Это можно сказать и о кремах для лица и о тех, которые предназначены для рук. 

Хороший питательный крем хорошенько наполняет кожу защитными компонентами и обволакивает руки защитным слоем и плотной текстурой. В то время, как увлажняющий крем притягивает неприятности, в виде покраснений, обморожения и излишней сухости. 

Не стоит наносить крем на руки прямо перед выходом. Лучше сделать это за 20-30 минут "до", чтобы на руках успел образоваться защитный слой. 

  • Вода

Ни в коем случае не иди на крайние меры и никогда не мой руки горячей водой, чтобы быстрее согреться. 

Любой косметолог со стажем скажет тебе о том, насколько вредно мыться в горячей воде и принимать ванну из кипятка. Но даже новичок в мире красоты знает, что руки категорически запрещено мыть в горячей воде. Это вызывает сухость кожи и способствует появлению раздраженных участков. Чтобы обезопасить себя и сохранить молодость рукам - используй увлажняющие гели и обязательно используй питательный крем после мытья рук. 

  • Парафинотерапия

Во многих салонах уже давно предлагают процедуру парафинотерапии перед маникюром и многие девушки уже знают, что это не только полезная, но и приятная процедура. 

Это универсальное средство от сухости кожи, возрастных изменений и обморожения. Не будет лишним добавить в список обязательных процедур на зиму и парафинотерапию, чтобы как можно сильнее защитить кожу рук в холодное время года и подготовить кожу рук к зиме. 

Парафиновые ванночки стимулируют регенеративные процессы, уменьшают спазмы мышц и боль, а так же дают рассасывающий противовоспалительный эффект. В общем - настоящее чудо, а не процедура. Ты точно останешься довольна.

Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы
Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы © depositphotos.com

  • Держи питательные средства как можно ближе

В идеале - брось питательный крем для рук в сумку и активно используй его в течение дня. Это поможет тебе не волноваться о сухости и значительно смягчит кожу рук в зимний период. 

К тому же, одного раза в день (перед выходом из дому) не достаточно для того, чтобы реально изменить ситуацию с кожей рук зимой. Оставь крем на работе и носи в сумочке запасной. Так делала даже великая Коко Шанель, а значит и тебе стоит!

  • Делай скрабы и пилинги 

Кожа будет страдать до тех пор, пока ты не начнешь активно поддерживать ее комплексом процедур. Если осенью косметологи советуют делать пилинги и скрабы для рук - это не глупости и очередные уловки для того, чтобы больше заработать на девушках, а действительно важные моменты в вопросах ухода за кожей. 

Помни, что скрабы должны быть мягкими (без "песочного" эффекта), ведь раздражать кожу мелкими царапающими элементами - категорически запрещено. Такие скрабы подходят только для пяток.

  • Избегай обезвоживания

Сухость кожи и ее податливость ветру и холоду может быть так же связана и с недостатком воды в организме. Не надейся заменить воду чаем или кофе, ведь это тоже подсушивает тебя изнутри. 

Тебе необходимо выпивать от полутора литров воды в день, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии и сохранять эластичность и упругость. 

Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы
Как подготовить кожу рук к зиме: простые советы © depositphotos.com

  • Носи перчатки

Мы прекрасно понимаем, что перчатки редко бывают удобными или красивыми, а добрая половина вариантов не выглядят симпатично даже под витриной, но с этим ничего не поделаешь. 

Перчатки спасут тебя не только от холода, но и от обморожения, после которого очень тяжело вернуть рукам приятный вид. Даже если ты используешь тонну питательного крема на протяжении дня - перчатки все равно будут гораздо эффективнее. Уж поверь. 

Выбирай максимально комфортную модель, которая не трет, не раздражает и не заставляет чесаться. И будет тебе счастье!


Ранее мы писали о 10 главных ошибках в уходе за кожей лица после 30 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • зима
  • уход за кожей
  • руки
  • кожа рук
  • уход за руками
  • уход за руками перед холодами
  • как подготовить руки к зиме
  • как подготовить руки к холодам
  • как подготовить кожу рук к зиме
  • как ухаживать за кожей рук перед зимой

Комментарии (1)

символов 999
  • Ульяшина 4 года назад

    У меня с холодами еще и трескается очень кожа на холоде, стараюсь питательный крем наносить пожирнее, а если трещинки, то беру густую пасту аптечную Фингерфикс, она трещинки на руках прям пленкой затягивает.

    Прокомментировать Мне нравится