Секреты успешных людей: как достигнуть того, что хочешь

Какие правила стоит тебе выполнять, чтобы стать успешной

9 декабря 2019, 14:05
Твой выбор
Секреты успешных людей © Depositphotos

Просматривая сводки СМИ о жизни известных людей, ты, наверняка, не редко задумывалась о том, как стать успешной и богатой. Далеко не всем слава и успех передаются по наследству, многие люди над этим постоянно работают. Редакция tochka.net решила выяснить секреты успешных людей и правила, которых они придерживаются. Итак, что нужно делать, чтобы стать успешной?


Секреты успешных людей


  1. Определить цель. Без цели любое даже самое активное действие, не приведет ни к чему. Цели нужно ставить всегда, даже если они кажутся нереальными (тем приятнее будет их достигать). Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, состояние которого оценивают в 5,1 млн долларов, начинал свои достижения со списка целей.
  2. Действовать. Часто на задаваемый вопрос: "Как стать успешным человеком", следует просто ответ – действовать. На пути к успеху и богатству множество препятствий, взять хотя бы историю Билла Гейтса. У всех он ассоциируется с компанией Microsoft, однако это далеко не первый опыт предпринимательства для Билла. Первая компания Гейтса - Traf-O-Data занималась разработкой счетчиков дорожного движения для городских властей. Эта компания "прогорела", однако Гейтс на этом не остановился.
  3. Грамотно распоряжаться деньгами. Обладатели миллионных или миллиардных состояний никогда не сорят бессмысленно деньгами. И дело не в жадности, а в разумной экономии. Самый богатый человек планеты 2010 – 2013 годов мексиканский бизнесмен Карлос Слим рассказывал о разумной экономии. По словам Слима, чем раньше ты научишься экономить доходы и правильно ими распоряжаться – тем будет лучше и состоятельнее твоя жизнь. И для этого правила абсолютно не важно работаешь ты мастером маникюра или являешься собственницей сети ресторанов.

Как стать успешным предпринимателем: несколько шагов к успеху
Секреты успешных людей © Depositphotos

  1. Завести знакомства с успешными людьми. Если в твоем окружении нет успешных людей и тех, кто хочет и "тянется" вверх – срочно меняй ситуацию. Ведь сложно чего-то добиться, не видя перед собой "мотиватора". В обществе людей, которые чего-то добились или к чему-то стремятся ты зарядишься необходимой энергетикой, сможешь учиться на чужих ошибках или же получить толковые советы, когда это будет необходимо.
  2. Позитивно мыслить. Очень важный пункт, потому как правильный настрой – это уже половина дела. На пути к успеху тебя, наверняка, будут сопутствовать неудачи, поэтому, если каждый провал воспринимать как жуткую трагедию, ты ничего не достигнешь. Возможно ты замечала, что трагическое восприятие одного поражения, тянет за собой следующее. Поэтому переставай находить во всем негатив и начинай мыслить позитивно! И как говорил Антон Чехов: "Если в твой палец попала заноза, радуйся: "Хорошо, что не в глаз".

Как стать успешным предпринимателем: несколько шагов к успеху
Секреты успешных людей © Depositphotos

  1. Больше читай. Чтение – это наиболее экономный и эффективный способ повысить уровень своих знаний о чем угодно. Самые известные и влиятельные люди мира никогда не отказывались от возможности прочитать книгу. К примеру, Теодор Рузвельт прочитывал по одной книге в дни, когда был занят, и по две-три, когда был выходной. Уинстон Черчилль уделял чтению по несколько часов в день. А Илон Маск в молодости прочитывал по две книги ежедневно.
  2. Ходи пешком как минимум 15 минут в день. В своем загруженном распорядке дня очень важно находить время на спорт или хотя бы на небольшую прогулку, что тоже является видом активности. Чарльз Дарвин гулял дважды в день: в полдень и 16:00. Бетховен после обеда выходил на долгую прогулку и брал с собой карандаш и нотную бумагу на случай, если его посетит вдохновение. Чарльз Диккенс проходил быстрым шагом более 10 километров в день, что помогало ему не перегореть от работы.

Напомним, ранее мы рассказывали о 9 привычках, которые мешают тебе разбогатеть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999