5 реально полезных свойств пива

Спокойно! У нас есть оправдание для всех твоих страстей :)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 декабря 2019, 19:17
рецепты
5 реально полезных свойств пива © depositphotos.com

Куда не пойди - везде опасности, вредности и плохие свойства продуктов. Но если другие рассказывают тебе только о вреде продуктов, то мы пытаемся оправдать тебя и дать добро на guilty pleasure. 

Предупреждаем сразу: злоупотребление любым (даже полезным) алкоголем никогда не сказывается на организме положительно. Не стоит полагать, что пять литров пива могут сделать тебя более здоровой. Уж лучше обрати внимание на список полезных продуктов, которые стоит есть каждый день


5 реально полезных свойств пива


  1. Помогает избавиться от камней в почках

Кто выяснил: доктор Хирвонен и финские ученые. 

Как работает: снижает вероятность появления камней в почках на целых 40%, ведь работает как мочегонное. Но только бокал!

  1. Сможет победить обезвоживание

Кто выяснил: ученые из испанского университета Гранады. 

Как работает: любая жидкость при обезвоживании - настоящее удовольствие для нашего организма. Оказалось, что не только вода может помочь победить обезвоживание, но и пиво работает прекрасно. 

5 реально полезных свойств пива
5 реально полезных свойств пива © depositphotos.com

  1. Хорошо укрепляет кости

В составе пива есть и полезные для организма вещества. Одни из таких - кремний, кальций и цинк. Именно благодаря этим элементам увеличивается плотность костей. 

  1. Помогает справиться с бессонницей

Никотиновая и фолиевая кислоты в составе хмельного напитка способствуют расслаблению мышц и помогают скорее отойти ко сну. По крайней мере, бокал точно помогает. А если речь идет о больших объемах, вспомни и о том, что пиво работает как мочегонное. Тут либо почки лечить, либо спать :)

  1. Пиво - очень полезно для сердца

Все просто - калий, магний, цинк и фосфор улучшают работу сердечно-сосудистой системы и снижают риск возникновения тромбозов, инфарктов и инсультов.

В общем, мы тебя предупредили. Бокальчик можно. Только обещай обходиться без чипсов и разной гадости, которая так хорошо идет под пиво, ладно?


Можешь не переживать о фигуре, если читала про 7 продуктов, которые можно смело есть на ночь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999