Плохие привычки в отношениях, которые ты считаешь вполне нормальными

И несколько способов эти привычки изменить

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
16 декабря 2019, 15:25
Секс и отношения
Плохие привычки в отношениях, которые ты считаешь вполне нормальными © depositphotos.com

Большинство твоих знакомых парочек ведут себя глупо и нелогично? Все вокруг не умеют строить отношения, но ты - большая молодец? Спешим тебя расстроить и в очередной раз повторить очевидное - идеальной формулы, по которой люди строят отношения, не существует. 

Но есть очевидно плохие, токсичные и неправильные действия по отношению к партнеру в отношениях, которые все считают нормальными. Мы решили собрать их в одном материале и рассказать, почему от таких привычек нужно поскорее избавляться. Ну или избавляться от отношений в принципе. 


Плохие привычки в отношениях, которые ты считаешь вполне нормальными


  • Ревность

Как оправдывается влюбленными: многие люди склонны думать, что ревность - это своеобразный индикатор чувств, который исключает безразличие. Поэтому на ревность нередко реагируют даже с умилением, но так быть не должно. В идеале. 

Почему ревность в отношениях - это плохо? Ревность не отображает твоих чувств к человеку и не способствует крепким союзам. Зато очень хорошо показывает твою неуверенность в себе, в партнере, в целесообразности ваших отношений в принципе. 

Как бороться с привычкой? Если вы начнете открыто разговаривать и построите доверительные отношения, то привычка ревновать испарится. Нет надобности скрывать что-либо от человека, которому доверяешь и рассказываешь что-либо без натиска или шантажа. 

  • Обвинение партнера во всех смертных грехах

Как оправдывается влюбленными: смешным заблуждением о том, что не существует больше двух отдельных людей, но есть призрачное "мы". Эта взаимосвязь друг с другом якобы влияет на человека. Вроде один мешает другому добиваться успехов на работе, потому что просит готовить завтраки по утрам. Или не присылает ободряющие сообщения, на случай, если ты с кем-нибудь поругаешься. Вечером, естественно, во всем виноват тот, кто не умеет читать твои мысли. Но как это, если вы - один организм?

Почему обвинение партнера в отношениях - это плохо? Потому как никто не обязан защищать тебя от дождя и плохого настроения, как плащ из песен Киркорова. И твой партнер не несет ответственность за неудачи где-либо, вне ваших отношений. Обвинить его в том, что за окном недостаточно тепло - примерно так же глупо, как и в том, что кто-то испортил тебе настроение по дороге домой. 

Как бороться с привычкой? Пойми наконец, что твой мужчина - это не боксерская груша,на которой можно вымещать злость. И вообще, избавься от привычки пользоваться людьми только для того чтобы срываться на ком-либо. И жить точно станет проще. 

Плохие привычки в отношениях, которые ты считаешь вполне нормальными
Плохие привычки в отношениях, которые ты считаешь вполне нормальными © depositphotos.com

  • Попытка откупиться за проступки подарками 

Как оправдывается влюбленными: покупает что-либо - значит осознает всю сложность проблемы, чувствует себя виноватым и хочет все исправить. 

Почему подарки в знак примирения в отношениях - это плохо? Чаще всего вы просто ругаетесь и уходите от основной проблемы, закрываясь в себе и не обсуждаете с партнером возможные варианты ее решения. А потом просто покупаете что-либо в знак примирения (неважно чизбургер или новенькую Тойоту), а дальше два неловких взгляда, три фразы о том, как скучали и секс. И вы снова счастливы. Только вот сложившуюся ситуацию не обсудили и проехали, а отложили и усугубили. 

Как бороться с привычкой? Дари не вместо "извини" и не жди хорошего исхода от "отклоненных" нерешенных вопросов. Разговаривать о проблемах всегда неприятно, но и молчать о важном в попытке пустить все на самотек - не вариант. 

На самом деле, большинство наших неудач в отношениях зависят только от неоправданных ожиданий. Нам часто кажется, что нас окружает общество телепатов, с которыми можно разговаривать только о приятном или сливать в них плохое настроение, как в унитаз, ведь они и без объяснений все понимают. Нет. Запомни, что язык и умение формулировать слова в предложения помогают гораздо больше, чем молчание и подарочки. 


Еще у нас есть 10 интересных фактов о мужском теле. Скорее читай их и узнаай о мужчинах еще больше. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999