Имена, которые приносят беды и несчастья: топ женских и мужских

Предупрежден - значит вооружен

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 декабря 2019, 11:01
Дети
Имена, которые приносят беды и несчастья: топ женских и мужских © depositphotos

Родители выбирают имя для ребенка с особой тщательностью, и это правильно, считают астрологи. Ведь имя влияет на судьбу человека, и не у всех имен положительная энергетика, некоторые буквально притягивают несчастья. tochka.net разбиралась, какими именами лучше не называть новорожденного. А если имя так нравится, что все таки решили назвать им ребенка, то следует знать, как управлять энергетикой имени. Оказывается, сделать негативные черты позитивными вполне возможно, ведь предупрежден - значит вооружен.


Несчастливые мужские имена: топ-7


  • Герман

Несмотря на то что в переводе с латинского означает “родной”, для человека имя тяжеловато. Обладатель имени Герман по жизни крайне беспринципный и эгоистичный, жесткость его характера граничит с жестокостью. Именно поэтому ему сложно найти друзей и вторую половинку. Обычно, Герман недоволен своей жизнью и срывается на близких по любому поводу, особенно на родителях.

  • Тарас 

Красивое имя, особенно популярное в Украине, ведь так звали великого Шевченко. Но судьбу поэта сложно назвать счастливой, у него был непростой характер. Эксперты считают, что называть мальчика Тарасом - большой риск. В переводе с греческого имя означает “смутьян”, и мятежный дух у Тарасика заметен с пеленок. Мальчик проявляет бунтарство во всем, тем самым вредит не только окружающим, но и себе самому. Тарас отличается обидчивостью, поскольку крайне самолюбив.

  • Борис

В переводе со старославянского имя означает “борец”. Трудности и препятствия сопровождают Бориса на протяжении всей жизни. Обладателю имени действительно придется преодолевать массу препятствий и получить что-либо просто так у него не выходит. Борис излишне эмоционален, поэтому тяжело переживает каждый свой промах в какой бы сфере он ни случился, для него это буквально трагедия.

  • Савелий 

С древнееврейского имя переводится как “непосильный труд”. Испытаний Савелия ждет много, большие проблемы у мужчины и в общении с женщинами. В частности, им не нравится пессимизм Савелия. Неудачи на всех фронтах загоняют мужчину в глубокую депрессию, лечить которую ему удобнее алкоголем. 

  • Анатолий

В переводе с древнегреческого означает “восточный”. Мужчина, которого нарекли Анатолием, не обладает крепким здоровьем с раннего детства, в зрелом возрасте у него масса хронических заболеваний. Анатолий слабоволен, а значит подвержен зависимостям в виде алкоголя или наркотиков. Разного рода зависимости проявляются также в отношениях с женщинами. Как правило, Анатолий женится на деспотичной женщине и становится подкаблучником. Родителям следует с детства учить ребенка отстаивать свое мнение, не идти на поводу у остальных.

  • Сергей

Мужчины с этим именем очень общительны, любят общественную жизнь. Именно желание быть центром внимания и приводит Сергея к необдуманным поступкам, он проявляет хитрость и изворотливость. Сергею важно обрести душевный покой, понимание окружающих, это отвлекает его от дурных намерений.

  • Вадим

В переводе с древнеарийского - “смутьян”, “спорщик”. Поведение Вадима сравнимо с водой: то вспыльчив, и в ту же секунду отходчив. По натуре Вадим – фаталист, с большим количеством внутренней энергии, выход которой проходит  через беспокойное поведение. Вадимы очень азартны, нередко болезненно увлечены картами, игрой в рулетку, часто неоправданно рискуют. Вадима важно с детства приучать к ответственности.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Женские имена с плохим значением


  • Инга

Такая женщина является обладателем сложного и вздорного характера. Она редко идет на компромисс, поскольку попросту не умеет уступать. Виновниками своих жизненных проблем Инги считают только окружающих, но никак не себя. Женщина очень обидчива и злопамятна, характеру свойственны противоречия, а поступки могут быть непредсказуемы.

  • Эльвира

Эля - женщина с конфликтной натурой, порою выяснение отношений доставляет ей некое удовольствие. Эльвире нравится ссорить между собой других людей.  Именно конфликтность не дает Эльвире продвигаться по карьерной лестнице, достигнуть финансового благополучия, строить отношения с мужчинами.

  • Милена, Милана

Женщины с таким именем избалованы с раннего детства. Именно поэтому вырастают несамостоятельными, у них нет собственного мнения, не умеют принимать самостоятельные решения, требуют постоянного внимания к себе. Милена полна противоречий, ворчлива и ленива, с непредсказуемым характером. Обладательница этого имени холодна и малоэмоциональна, поэтому ей сложно найти спутника жизни. Женщина скупа на похвалу, от чего страдают ее дети. У Милен мало друзей, ведь ей сложно сопереживать, проявлять какие-либо чувства.

  • Кира

Эта женщина излишне самовлюбленная, тщеславна и эгоистична. Ее характер очень противоречив: сочетание строгости с добротой, блестящего ума с неумением отличать правду от лести. Последняя - слабое место Киры и польстивший может успешно манипулировать ею. Киры замкнуты и мнительны, малоразговорчивы, никогда не показывают свои настоящие эмоции. Карьера у женщин по имени Кира складывается удачно только при наличии помощников. 

  • Ада

С детства беспокойна, приносит родителям массу переживаний. Кстати, именно отношения с родителями впоследствии складываются холодно. С юного возраста проявляет вспыльчивость и упрямство. У женщин с этим именем переменчивый характер: они могут поставить перед собой задачу и неожиданно отказаться от цели. Из Ады вырастают плохие хозяйки. 

  • Варвара

Имя неоднозначное. С одной стороны, оно отличается сильной энергетикой, но одновременно эти женщины робки и нерешительны. Иногда кажется, что Варвара - властная, злопамятная и самонадеянная женщина, с другой стороны – она постоянно витает в облаках. Обладательницы этого имени могут быть грубоватыми в движении, эгоистичными, за внешней сдержанностью кроется холодный расчетливый ум.


Также ты можешь почитать о совместимости имен в любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999