Макияж "без макияжа", или То, чему действительно стоит поучиться на карантине

Краситься ты начала еще в школе, но до сих пор не научилась делать это правильно? Проверь себя на макияже "без макияжа"

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 марта 2020, 14:30
Мода и красота
Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине © pinterest.com

Макияж "без макияжа" - это самый естественный бьюти-тренд 2020. В период, когда все активно стремятся к максимально натуральным образам и привыкают к себе без макияжа на карантине из-за коронавируса, стоит научиться не маскировать свою естественную красоту, а подчеркивать то, чем тебя наградила матушка-природа. 

Ты всегда успеешь вдоволь попользоваться модной в 2020 году розовой помадой и попрактиковать способы создать лисий взгляд, а вот грамотно краситься с эффектом "без макияжа" стоит уже сейчас. 

Редакция tochka.net расскажет тебе о том, как создать модный макияж "без макияжа" и даст несколько действительно полезных советов. 


Макияж "без макияжа": основные правила


  • Ровный тон в макияже "без макияжа"

Для создания естественного, модного в 2020 году макияжа, необходимо подобрать максимально легкое тональное средство, без матирующих и утяжеляющих эффектов. Возможно, тебе придется перейти на пудру, которую можно использовать отдельно от тонального крема и консилеров. Почему? Все просто: макияж будет выглядеть гораздо естественнее, если не будет создавать эффект маски на лице. Ты же не мим, в самом деле. 

Ни о какой маскировке веснушек и речи быть не может. Идеально с задачей "выровнять, но не прятать" справляются BВ-кремы. 

Совет: распределяй тональное средство с помощью бьюти-блендера. Это поможет тебе регулировать количество вбиваемого в кожу тонального. Пудру стоит наносить легкой кистью, не забивая поры остатками косметических средств. 

Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине
Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине © pinterest.com

  • Брови в макияже "без макияжа"

Если ты следишь за модными тенденциями в макияже 2020, то точно знаешь о том, что идеально-ровные кончики бровей и сами треш-брови уже давно остались в прошлом. Теперь твои брови - это индивидуальная особенность. 

В макияже "без макияжа" не рекомендуем использовать неестественно темный карандаш и тени для бровей. В идеале - обойтись только гелем для бровей. 

Совет: множество косметических брендов уже давно представили коллекции с гелями, у которых есть мягкий цветной подтон (черный или коричневый). Если ты привыкла делать акцент на брови, лучше обзавестись именно таким. 

  • Ресницы в макияже "без макияжа"

Ресницы ты можешь подводить тем же гелем, что и брови. Но если твои натуральные ресницы не очень темные и густые, без туши будет сложно обойтись. 

Перед тем, как наносить какое-либо средство на ресницы, обязательно подкрути их с помощью щипцов. 

Совет: для идеального естественного эффекта в макияже используй цветную коричневую тушь. Это смягчит взгляд и не оставит сомнений в том, что ты вообще не накрашена. 

Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине
Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине © pinterest.com

  • Губы в макияже "без макияжа"

Самая любимая часть - губы. Вот тут даем тебе бесконечное количество вариантов:

  • бальзам для губ без блеска;
  • бальзам с блеском;
  • блеск без липкой структуры;
  • масло для губ;
  • матовый карандаш нюдовых оттенков;
  • матовая помада естественного цвета. 

Выбирай не хочу. 

Совет: если ты аккуратно растушуешь контур (можно даже подушечками пальцев, лишь бы вымытыми руками) - никто и не поймет, что на губах была помада или карандаш. К слову, если промокнуть блеск с легким оттенком какого-либо цвета салфеткой, то на губах останется только оттенок, без блестящих частиц. Выглядит это максимально естественно. 

  • Хайлайтер (не лишний) в макияже "без макияжа"

Вопреки тому, что хайлайтер не получит должной популярности в наших краях, пользоваться этим блестящим (во всех смыслах) средством можно и нужно. Он освежит лицо и подарит макияжу естественный блеск. 

Совет: попробуй жидкий хайлайтер и наноси его на подвижную зону века, чтобы создать поистине "сияющий" взгляд. Только не переборщи!


Ранее мы писали про 5 трендов макияжа, актуальных в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999