Время с пользой: онлайн-возможности, которые нам открылись на карантине

Не только сериалы, но и саморазвитие

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
9 апреля 2020, 09:00
Твой выбор
Время с пользой: онлайн-возможности, которые открылись на карантине © depositphotos.com

Когда даже сериалы Netflix и НВО просмотрены по нескольку раз, вещи в шкафу разложены по цветам, оттенкам и размерам, а ты сама прокрастинируешь прокрастинацию, пора начинать заниматься самообразованием.

Карантин закончится, ты снова сможешь думать и говорить о чем-то, кроме цен на маски, да и на работу нужно будет выходить. tochka.net собрала онлайн-возможности, открывшиеся на карантине, чтобы ты могла сидеть дома с пользой.

  1. Музейные экскурсии

Шесть украинских художественных музеев Украины теперь доступны для посещения онлайн. Сидя на диване или лежа в кровати, ты можешь посмотреть экспозиции Национального музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, Музея западного и восточного искусства, Национального музея им. Андрея Шептицкого, Национального художественного музея и Харьковского художественного музея.

Время с пользой: онлайн-возможности, которые открылись на карантине
Время с пользой: онлайн-возможности, которые открылись на карантине © depositphotos.com

  1. Прокачка скилов

Ты давно в своей профессии и, кажется, уже знаешь о ней все. Мы же голосом твоего самого гнусного преподавателя напоминаем: нет, все знать невозможно. Поэтому присаживайся поудобнее и открывай Coursera - пришло время узнать что-то новое о своей профессии или вспомнить то, чем ты давно не пользовалась.

  1. Смена профессии

Карантин показал миллениалам, что жить нужно не только здесь и сейчас, но и думая о будущем. Поэтому вынужденные посиделки дома - идеальное время для того, чтобы освоить новую профессию.  Ну или хотя бы узнать о ней больше и понять, нужно ли тебе это. Например, будущим журналистам, блогерам, SMM-щикам и остальным воинам медиа и коммуникаций будет полезно пройти Онлайн-курс журналистики и социальных медиа. Кстати, опытным специалистам легкая встряска тоже будет в тему. Зарегистрироваться на курс можно тут. 

  1. Поступить в Хогвартс

Да, все верно написано. Зарабатывать баллы за Слизерин или Гриффиндор можно на платформе Нogwarts is Нere. Зельеварение и защиту от темных сил можно выучить для фана, а вот английский - вполне серьезно подтянуть. Правда, уровень языка больше подходит для старшей школы. Но все мы помним, что повторение - мать учения.


А еще на карантине можно отправиться в 5 виртуальных туров к самым известным достопримечательностям планеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999