2021 год по восточному календарю: характеристика, символ и талисман

Про главные цвета, счастливые цифры и, конечно, про главные ориентиры года

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 декабря 2020, 11:00
Дом
2021 - год какого животного? © depositphotos.com

2020 год, год Крысы, подложил нам всем свинью. Карантин из-за коронавируса, дестабилизация экономики, массовые сокращения и урезание зарплат, потеря бизнеса и принятие странных законопроектов не были прописаны ни в одном гороскопе на 2020 год для всех знаков зодиака. 

Все, кто связывал кризис 2008 и 2020 с китайским календарем, уверены, что как только новое животное — покровитель года вступит в свои права,  вместе с надоевшей Крысой нас покинут и неприятности.

Рассказываем о том, годом какого животного будет 2021 год и готовимся встречать его, как спасителя. 

2021 - год какого животного по восточному календарю

Для того чтобы понять, год какого животного 2021 по китайскому календарю, стоит вспомнить легенду, которая объясняет по какому принципу были подобраны животные. 

По легенде, когда-то давно Нефритовый Император решил выбрать 12 животных, чтобы они охраняли его покой. Всем животным приказали прибыть во дворец Императора. При этом, всех животных предупредили о том, что порядок их прибытия будет очень важен, ведь первых 12 животных станут почетными гостями дворца. 

Первым мчался Бык, но сообразительная Крыса прыгнула ему на хвост и бросилась под ноги к Императору, пока Бык пытался тормозить. Таким образом, Крыса стала первым животным-покровителем года, а Бык – всего вторым. 

За ними прибежали Тигр и Кролик, прилетел Дракон, доползла Змея, а Лошадь и Коза прибыли одновременно, покорив Императора скромностью. Обезьяна пришла девятой, а Петух, Собака и Свинья замкнули число прибывших. 

2021 - год Быка: характеристика

Как ты уже знаешь, за годом Крысы придет год Металлического Быка

Год Быка в 2021 году начнется после китайского Нового года – 12 февраля 2021.

Быки – это усердные, надежные, сильные и решительные животные. Покровительство Быка в 2021 году поможет сфокусироваться на решении старых проблем, придаст сил тем, кто устал бороться с обстоятельствами, а также встретить верных друзей.  Честные по своей природе, Быки – большие патриоты своей страны, они амбициозны и верят в идеалы.

В год Быка представителям всех знаков китайского календаря стоит решительно и сосредоточено работать надо всеми волнующими вопросами. А покровитель года поможет добиться успехов. Каждый сможет сделать то, о чем давно мечтал. Бык – животное степенное, благородное.  Особенное внимание надо уделять семье.

год Металлического Быка
Как задобрить символа года: в чем встречать Новый год, талисман © depositphotos.com

2021 по восточному календарю: символы года Металлического Быка

Стихия, покровительствующая знаку, влияет на склонности человека, который родился в этот год. Такой человек зачастую успешен в финансах, экономике и политике. Быки общительны и умеют быстро находить общий язык с людьми, умеют наслаждаться всеми жизненными благами. 

Металл говорит о крепости, стойкости, надежности. Хозяин года покровительствует порядочности, умению держать слово, терпению.

Многие склонны верить в счастливые символы года, поэтому стоит упомянуть о счастливых цифрах года Металлического Быка и цвете, который привлечет удачу. 

1 и 4, а также комбинации этих цифр (14 и 41) - счастливые цифры года. А вот цифры 5 и 6 могут принести неудачу. 

Тем,  кто всегда выбирает цвет платья, чтобы задобрить животное года, стоит знать, что белый, желтый и зеленый цвета подойдут для новогоднего платья и понравятся Металлическому Быку. Выбирай наряд бежевого цвета, слоновой кости, топленого молока, сливочного, алебастрового, кремового оттенков. Платье может быть блестящее, украшенное пайеткми. А вот синее платье лучше отложить на антресоль или просто подальше.

Чтобы привлечь удачу в дом, следует позаботиться о талисмане. Логично, что в год Белого Металлического Быка необходим талисман из белого металла. В интерьер можно добавить статуэтку в виде быка. Издавна считалось, что бык привлекает мужскую силу и богатство. Для себя и близких астрологи советуют приобрести кулон или подвеску с изображением быка, брошь.

Чего нужно избегать в год Металлического Быка?

  • Не стоит совершать необдуманных поступков, чтобы добиться успеха, лучше заранее все оценить и взвесить.  Год не подходит для неоправданного риска и легкомысленных действий.
  • Бык не одобряет жизнь в долг.  В новом году  лучше не брать кредитов, не одалживать деньги без острой необходимости, — больше трудись и заработаешь еще больше.
  • Обмана. Быку нравится искренность и прямолинейность.

Ранее мы рассказывали, где купить елку в Киеве

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • гороскоп
  • китайский гороскоп
  • год Быка
  • 2021 год
  • 2021 год какого
  • 2021 год какого животного
  • новый год 2021
  • 2021 год кого
  • 2021 год кого животного
  • 2021 год кого по восточному
  • год кого 2021 какого
  • календарь 2021 год кого
  • следующий год кого 2021
  • 2021 год кого по восточному календарю
  • 2021 год какого животного по восточному

Комментарии

символов 999